Auction closed
Hagenburg
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (116)
Remove filter
116 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 116 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 791

10 Obstmesser

10 ObstmesserPorzellan mit Metallmesser. L.: 16 cm. ...[more]

Schreibtischdekoration 50/60er Jahrebestehend aus Wetterstation zum Aufstellen und Anhängen, Deckelschale, Löschwiege, Tischglocke, 2 Aschenbecher...

Lot 794

Achatplatte

AchatplatteLänge 31 x 15,5 x 4 cm.Gewicht 2,4 kg. ...[more]

Afrikanischer ElefantHartholz naturalistisch geschnitzt. H.: 21 cm. ...[more]

Lot 797

Amethyst Druse

Amethyst DruseMit Achat, Calcit. 18 x 16 x 3 cm. 5 kg. ...[more]

Biedermeier BriefschatulleEsche. Deckel mit abgeschrägter Kante, Schlüssel und Schloss. 32 x 18 cm, H.: 12 cm. ...[more]

Deckeldose, 19. Jh.Elfenbein, Metall, mit Widmung "H. Deardem, from his old friend, A.R., 30. Sep. 1888" . H.: ca. 13 cm. Durchm.: ca. 10 cm. ....

Sechs EierbecherMetall, Messing. Wandung mit gewelltem Rand, mittig zum öffnen mit Scharnier. H.: 13 cm. ...[more]

Lot 802

Eisbox, England

Eisbox, EnglandRunder Stand. Gehäuse aus Holz mit versilberten Bordüren, flacher Deckel. Doppelwandig innen Keramik. H.: 22 cm, Durchm.: ca. 15 cm...

Lot 804

7 Ellen

7 EllenBalusterförmige Griffe, Griffende mit Verzierungen, eine Elle aus Messing. L.: 75 - 80 cm. ...[more]

Lot 805

Emailschild

Emailschild "Büromaschinenreparaturwerkstätte", emailliert , gewölbt. 13 x 39 cm. ...[more]

Lot 806

Fächer um 1900

Fächer um 1900Seide handbemalt, H. 23,5 cm, dazu 2 Fächer Papier bemalt. H.: 21 und 20 cm. ...[more]

Lot 808

Flusspferd

FlusspferdGips. Grün staffiert. Unter dem Holzsockel mit Stempel: Preusssischer Kulturbesitz, Gipsformerei. ...[more]

Form-Glas -Rudolf Flume-Regalschrank mit Facheinteilung, drei abnehmbare Schubladen. Gläser für Uhren in kleinen Tüten alle nummeriert. 38 x 4...

Friseur-Schild als AuslegerHalterung Schmiedeeisen, Metallschild "Herren - Damen Friseur". L.: 104 cm, B.: 26 cm. ...[more]

Gewichte und GiftwaageGiftwaage mit Porzellanschalen, 4 x 7,8 x 13 cm. 8 Gewichte im Holzkästchen 4 x 7,5 x 11 cm. ...[more]

Lot 812

Kleine Ikone

Kleine IkonePolychrom und Gold bemalt, seitliche Bordürenleiste. 22,5 x 17,4 cm. ...[more]

Lot 813

Ikonen ( Paar)

Ikonen ( Paar)Der heilige Stephanus und Michael (Rumänien). Kopie von Peter Kessing 1939 und 1940, rückseitig betitelt. 35 x 25 cm. Sponki fehle...

Lot 814

Kaffeebehälter

KaffeebehälterZylindrischer Gefäßkörper auf leicht gewölbt gestuftem Sockelfuß, unter dem ausgewölbten Mündungsrand und über dem Stand mit umlaufe...

Vier Kakao- Blechdosen3 x Bensdorp und Droste, Haarlem Holland. 3 x H.: 13,5 cm und 1 x H.: 12,5 cm. ...[more]

Französische KaminvaseFrankreich 19. Jahrhundert. Kupferkorpus mit feuervergoldeten Messingornamenten. H.: 72 cm. ...[more]

Rückenteil einer Kasel, Dänemark, wohl 17./18. Jh.Leinen und Seide. Mit purpurroter Seide gefüttertes Rückenteil eines Messgewandes. Auf der Schau...

Katalog 1928 -Fahrräder-August Stukenbrok, Einbeck, 203 Seiten. ...[more]

14 KautabakdosenUnterschiedliche Hersteller und unterschiedliche Materialien. ...[more]

Kleine Schachtel mit Glasdeckel FrankreichUnter Glas eine Anweisung zur Zahlung aus dem Jahre 1793. Zwei Prägestempel sind sichtbar. 8 x 8,5 cm....

Kleine Schale und sechs EierbecherHolz, Höhe der Eierbecher 4,5 cm, Schale Durchm.: 14,5 cm. ...[more]

Konvolut WäscheSpitzenkragen, Deckchen und kl. Tücher. ...[more]

Konvolut Werbung20 unterschiedliche Schachteln mit Tabak- Werbung. ...[more]

Lot 827

Krieger

KriegerBein geschnitzt, Füße geklebt. H.: 20 cm. ...[more]

Messingleuchter -Danzig-4-flammig, Breite 33,5 cm, H.: 45 cm. ...[more]

Malachit-ZierschaleDreieckiger Malachit, in der Mitte kleine runde Vertiefung, Schauseite poliert. Breite 11,5 cm. ...[more]

MEZ PRIMOR, kleiner SchrankHolzschrank mit 4 Schüben Einteilung für Nähseiden und Knöpfe. 21 x 37 x 30 cm. ...[more]

Monogramm BuchstabenKupferblech alle Buchstaben, ca. 1000 Stück. ...[more]

Lot 835

Nähutensilien

NähutensilienMessingkasten mit Schablonen für Wäschestickerei, Nadeln, Scheren und Fingerhut. ...[more]

Kurbelkopf-Gliederpuppe, KestnerMassekörper, Biskuitporzellankopf, blonde Perücke. Blaue Augen, offener Mund mit Zahnreihe. Halsmarke. Originale ...

Lot 838

Quarz Stufe

Quarz StufePyrit, Zink, Bergkristall . 28 x 14 x 6 cm. 3,2 kg ...[more]

Lot 839

Quarz Stufe

Quarz StufePyrit, Blei und Bergkristall. 27 x 19 x 7 cm. 2,8 kg ...[more]

Lot 840

Quarzdruse

QuarzdruseZinkblende, Pyrit, Chlorit Überlauf. 18 x 15 x 11 cm. 2,2 kg. ...[more]

Rechenmaschine CONTOSTYLEUSP G.B.P D.R.P.A. 5829, im Originalkasten. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Vier religiöse Figuren, Süddeutschkleiner Hausaltar und drei Figuren. Porzellan, polychrom und gold staffiert. H.: ca. 25- 14 cm. ...[more]

Salzkasten 18./19. Jh.Quadratischer Kasten mit Klappdeckel, Buchenholz. Front mit Intarsie und seitlichen Verzierungen. H.: 25 cm, 16 x 15 cm. ....

Werbung Sarotti- MohrFarbig staffiert. Holzmodell H.: 42,5 cm. ...[more]

Der Sarotti-MohrKeramik polychrom staffiert. Auf flachem ovalem Sockel schreitet der kleine Mohr in den Händen ein goldenes Tablett, in Pluderhos...

Lot 847

Schatulle

SchatulleHolz intarsiert, Schlüssel und Schloss. H.: 5,5, B.: 13 cm, T.: 8,5 cm. ...[more]

Schnabelstitze Nürnberg um 1906Zinn; auf 3 geflügelten Engel-Füßen, Front mit Bildnis Hans Sachs, Nürnberg. Auf dem Deckel mit Kartuscheninschrif...

Loading...Loading...
  • 116 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots