56 item(s)/page
Rossini, Luigi (1790 - 1857)
Eduard, George (1694 - 1773)
Merian, Maria Sybilla (1647 - 1717Kupferstich. "Cresson" rechts unten 59. 39 x 28,5 cm (Plattenrand) unter Glas gerahmt 47 x 35 cm. ...[more]
Hooker, William (1779 - 1832)
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Original-Druckstock (Direkt aus dem Nachlass von A. Ströch erworben) 15 x 25,5 cm ...[more]
Merian, Maria Sybilla (1647 - 1717Kupferstich "Sauvegarde" 28 x 37,5 cm, im Passepartout, unter Glas gerahmt (39 x 48). ...[more]
Riedinger, Joh. Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg)Kupferstich. Hirsch mit ungeraden Enden.. 35,5 x 28 cm. Unter Glas gerahmt 58 x 49 cm. ...[more]
Pflanzenstich 1899
Pflanzenstich 1899Colorierter Kupferstich unter Glas gerahmt. Unten rechts und links bez. und datiert 1899. 31 x 23 cm. (48 x 38 cm. ...[more]
Avati, Mario (1921 - 2009)
Cestnik, Franz 1921-2011
Chagall, Marc (1887 - 1985 )
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Red Rooster (1957). Farblithografie 23 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. (33 x 47 cm). ...[more]
Corinth, Lovis (1858 - 1925)
Dossi, Ugo (*1943)
Dossi, Ugo (*1943)Farboffset "Zeittransparent 1,2,3 1988 unten sign. und datiert. Auflage 161/250, 8/250 und 15/250, 60 x 40 cm. ...[more]
Eggers, WP Eberhard (1939-2004)
Galle, Herbert
Galle, HerbertMischtechnik (um 1983) , 22 x 28 cm ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)“Wald”,Original-HS, 14,5 x 10,5 auf 14,5 x 21 cm. ...[more]
Grosz, George (1893 - 1959)
Grosz, George (1893 - 1959) "Akrobaten". Lithografie, rechts unten von Hand sign. Plattengr.: 26 x 21 cm. O.R. ...[more]
Hablik, Wenzel (1886-1934)
Hablik, Wenzel (1886-1934)Lithographie (Nachlass), 30 x 44 cm auf 47 x 59 cm . ...[more]
Hallmann, Blalla W. (1941 - 1997) Beuys-Schüler.Radierung, Bütten, sign. u.dat. “89”, 25 x 19 auf 46 x 38 cm. ...[more]
Hansing, Ernst Günter (1929 - 2011)Farblithografie auf Bütten. Aufl. 81/500, rechts unten sign. ...[more]
Heinken, Helmut (1920 - 1968)
Heinken, Helmut (1920 - 1968)Rad., sign. u. dat. “67”, bez.: “Artistenmutter”, 39 x 29,5 auf 52,5 x 39 cm ...[more]
Homann, Johann Baptista (1664-1724)Karte Thüringen. Im Rahmen 42,5 x 50 cm. ...[more]
Hoops, Achim (*1953)
Hoops, Achim (*1953)Farblitho, sign. und dat. “92”, 24,5 x 21 auf 65 x 50 cm ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 . 1995)
Janssen, Horst (1929 . 1995)Litho, sign.,”Kerstin: Komm spielen” ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929-1995)“Gesche Volvifront” - Rad. und Aquatinta, sign.und dat. “72” , 21 x 15 auf 46 x 28 cm, Ex. 34/50 ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)“Spinnengruß für Bolliger”, Litho, sign. u. dat. “66” 52 x 42 auf 78,5 x 64 cm ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)“Hase”. Holzdruck, sign., 20 x 30 cm ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)Briefmarken Block, sign. (Rarität!!) ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)Selbst am 28.03.1965, sign. u. dat. “65”, Vogel WV Nr. 333, Ex. 6/65 , 48 x 39 auf 65 x 50 cm ...[more]
Kaden, Siegfried (* 1945)
Kaden, Siegfried (* 1945)Lithographie, sign. und dat. “89”, Bütten, 39 x 40 auf 50 x 65,5 cm ...[more]
Kaden, Siegfried (*1945)
Kaden, Siegfried (*1945)Lithographie, Bütten, sign. und dat. “89”, 39 x 48 auf 50 x 65,5 cm ...[more]
Kolár, Jiri (1914-202)
Kolár, Jiri (1914-202)Offsetlithographie , Rollage. Rückseitig bez. Aufl. 6/100, sign. und dat. "69". 38,4 x 39,8 cm ...[more]
Lichtenstein, Roy (1923 - 1997)
Lichtenstein, Roy (1923 - 1997)Lithographie 100 x 70 cm. Unter Glas gerahmt (105 x 77 ). ...[more]
Marquardt, K.,
Marquardt, K.,Feder und Aquarell, sign. u.dat. “75”, 40 x 22 cm ...[more]
Nagel, Peter (*1941)
Nagel, Peter (*1941)Farb-Rad., Ex. 4/100, sign. u. dat. “68”, 30,5 x 24 auf 42 x 54 cm ...[more]
6 Biedermeier Rahmen
6 Biedermeier RahmenFarboffsetdrucke Blumen, Ausschnitt 21 x 16 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Scherer, Hermann (1893 - 1927)
Scherer, Hermann (1893 - 1927)Original-HS auf Bütten aus dem Nachlass, Ex. 15/70, 1976 gedruckt42,5 x 55 auf 61 x 72,5 cm ...[more]
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Frau aus dem Fenster schauend, HS, sign. u. dat. “16”, 21,5 x 16 auf 25 x 33 cm ...[more]
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Pferde, HS 1916, sign, unten links bez.: “N. 18”, 22 x 28 auf 25 x 33 cm ...[more]
Tapies, Antoni (1923 - 2012)
Tapies, Antoni (1923 - 2012)“Spuren”. Lithographie sign., “Artist Proof”, 69 x 53 cm ...[more]
Wachweger, Thomas (1943 - 2015)
Wachweger, Thomas (1943 - 2015)Lithographie, sign., ...[more]
56 item(s)/page