Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
116 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
10 Dosen Sigella Edel-Bohner-Wachs, KölnBlechdosen 10 cm Durchmesser. ...[more]
10 Obstmesser
10 ObstmesserPorzellan mit Metallmesser. L.: 16 cm. ...[more]
2 Aktien China 0239242 und Russland Nr.021586 ...[more]
Schreibtischdekoration 50/60er Jahrebestehend aus Wetterstation zum Aufstellen und Anhängen, Deckelschale, Löschwiege, Tischglocke, 2 Aschenbecher...
Afrikanischer Elefant
Afrikanischer ElefantHartholz naturalistisch geschnitzt. H.: 21 cm. ...[more]
3 Bremer Strassenbahn -Aktien
3 Bremer Strassenbahn -Aktien1899, 1912, 1922. ...[more]
Amethyst Druse
Amethyst DruseMit Achat, Calcit. 18 x 16 x 3 cm. 5 kg. ...[more]
Biedermeier Briefschatulle
Biedermeier BriefschatulleEsche. Deckel mit abgeschrägter Kante, Schlüssel und Schloss. 32 x 18 cm, H.: 12 cm. ...[more]
Deckeldose, 19. Jh.
Deckeldose, 19. Jh.Elfenbein, Metall, mit Widmung "H. Deardem, from his old friend, A.R., 30. Sep. 1888" . H.: ca. 13 cm. Durchm.: ca. 10 cm. ....
Druck "Vorsicht bei Gesprächen! " Alle hören mitUnter Glas gerahmt 54 x 44 cm. ...[more]
Sechs Eierbecher
Sechs EierbecherMetall, Messing. Wandung mit gewelltem Rand, mittig zum öffnen mit Scharnier. H.: 13 cm. ...[more]
Eisbox, England
Eisbox, EnglandRunder Stand. Gehäuse aus Holz mit versilberten Bordüren, flacher Deckel. Doppelwandig innen Keramik. H.: 22 cm, Durchm.: ca. 15 cm...
Konvolut Elastolin-Figuren
Konvolut Elastolin-Figuren10 Stück, H.: 5,5 cm. ...[more]
7 Ellen
7 EllenBalusterförmige Griffe, Griffende mit Verzierungen, eine Elle aus Messing. L.: 75 - 80 cm. ...[more]
Emailschild
Emailschild "Büromaschinenreparaturwerkstätte", emailliert , gewölbt. 13 x 39 cm. ...[more]
Fächer um 1900
Fächer um 1900Seide handbemalt, H. 23,5 cm, dazu 2 Fächer Papier bemalt. H.: 21 und 20 cm. ...[more]
Filmplakat Theo Lingen -Philine- IMEX-Filmverleih, Hamburg84 x 58,8 cm, gefaltet. ...[more]
Flusspferd
FlusspferdGips. Grün staffiert. Unter dem Holzsockel mit Stempel: Preusssischer Kulturbesitz, Gipsformerei. ...[more]
Form-Glas -Rudolf Flume-
Form-Glas -Rudolf Flume-Regalschrank mit Facheinteilung, drei abnehmbare Schubladen. Gläser für Uhren in kleinen Tüten alle nummeriert. 38 x 4...
Friseur-Schild als Ausleger
Friseur-Schild als AuslegerHalterung Schmiedeeisen, Metallschild "Herren - Damen Friseur". L.: 104 cm, B.: 26 cm. ...[more]
Gewichte und Giftwaage
Gewichte und GiftwaageGiftwaage mit Porzellanschalen, 4 x 7,8 x 13 cm. 8 Gewichte im Holzkästchen 4 x 7,5 x 11 cm. ...[more]
Kleine Ikone
Kleine IkonePolychrom und Gold bemalt, seitliche Bordürenleiste. 22,5 x 17,4 cm. ...[more]
Ikonen ( Paar)
Ikonen ( Paar)Der heilige Stephanus und Michael (Rumänien). Kopie von Peter Kessing 1939 und 1940, rückseitig betitelt. 35 x 25 cm. Sponki fehle...
Kaffeebehälter
KaffeebehälterZylindrischer Gefäßkörper auf leicht gewölbt gestuftem Sockelfuß, unter dem ausgewölbten Mündungsrand und über dem Stand mit umlaufe...
Vier Kakao- Blechdosen
Vier Kakao- Blechdosen3 x Bensdorp und Droste, Haarlem Holland. 3 x H.: 13,5 cm und 1 x H.: 12,5 cm. ...[more]
Französische Kaminvase
Französische KaminvaseFrankreich 19. Jahrhundert. Kupferkorpus mit feuervergoldeten Messingornamenten. H.: 72 cm. ...[more]
Rückenteil einer Kasel, Dänemark, wohl 17./18. Jh.Leinen und Seide. Mit purpurroter Seide gefüttertes Rückenteil eines Messgewandes. Auf der Schau...
Katalog 1928 -Fahrräder-
Katalog 1928 -Fahrräder-August Stukenbrok, Einbeck, 203 Seiten. ...[more]
14 Kautabakdosen
14 KautabakdosenUnterschiedliche Hersteller und unterschiedliche Materialien. ...[more]
Keksdose Firma Stemler Zwieback, Friedrichdorf/Taunus21 x 10,5 x 12,5 cm. ...[more]
Kleine Schachtel mit Glasdeckel FrankreichUnter Glas eine Anweisung zur Zahlung aus dem Jahre 1793. Zwei Prägestempel sind sichtbar. 8 x 8,5 cm....
Kleine Schale und sechs EierbecherHolz, Höhe der Eierbecher 4,5 cm, Schale Durchm.: 14,5 cm. ...[more]
Konvolut 10 Werbeschilder und Dosen ...[more]
Konvolut Damenhandschuhe
Konvolut DamenhandschuheLeder und Spitze. ...[more]
Konvolut Wäsche
Konvolut WäscheSpitzenkragen, Deckchen und kl. Tücher. ...[more]
Konvolut Werbung
Konvolut Werbung20 unterschiedliche Schachteln mit Tabak- Werbung. ...[more]
Messingleuchter -Danzig-
Messingleuchter -Danzig-4-flammig, Breite 33,5 cm, H.: 45 cm. ...[more]
Malachit-Zierschale
Malachit-ZierschaleDreieckiger Malachit, in der Mitte kleine runde Vertiefung, Schauseite poliert. Breite 11,5 cm. ...[more]
MEZ PRIMOR, kleiner Schrank
MEZ PRIMOR, kleiner SchrankHolzschrank mit 4 Schüben Einteilung für Nähseiden und Knöpfe. 21 x 37 x 30 cm. ...[more]
Möbelbeschläge aus Bronze
Möbelbeschläge aus BronzeUnterschiedliche Größen. ...[more]
Monogramm Buchstaben
Monogramm BuchstabenKupferblech alle Buchstaben, ca. 1000 Stück. ...[more]
Nähutensilien
NähutensilienMessingkasten mit Schablonen für Wäschestickerei, Nadeln, Scheren und Fingerhut. ...[more]
Pelikan Lampenabdeckung
Pelikan LampenabdeckungKunststoff 80 x 65 cm. ...[more]
Kurbelkopf-Gliederpuppe, Kestner
Kurbelkopf-Gliederpuppe, KestnerMassekörper, Biskuitporzellankopf, blonde Perücke. Blaue Augen, offener Mund mit Zahnreihe. Halsmarke. Originale ...
Quarz Stufe
Quarz StufePyrit, Zink, Bergkristall . 28 x 14 x 6 cm. 3,2 kg ...[more]
Quarz Stufe
Quarz StufePyrit, Blei und Bergkristall. 27 x 19 x 7 cm. 2,8 kg ...[more]
Quarzdruse
QuarzdruseZinkblende, Pyrit, Chlorit Überlauf. 18 x 15 x 11 cm. 2,2 kg. ...[more]
Rechenmaschine CONTOSTYLE
Rechenmaschine CONTOSTYLEUSP G.B.P D.R.P.A. 5829, im Originalkasten. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Regenschirm und Spazierstock um 1900Beingriff geschnitzt. Länge 87 cm. ...[more]
Vier religiöse Figuren, Süddeutschkleiner Hausaltar und drei Figuren. Porzellan, polychrom und gold staffiert. H.: ca. 25- 14 cm. ...[more]
Salzkasten 18./19. Jh.
Salzkasten 18./19. Jh.Quadratischer Kasten mit Klappdeckel, Buchenholz. Front mit Intarsie und seitlichen Verzierungen. H.: 25 cm, 16 x 15 cm. ....
Werbung Sarotti- Mohr
Werbung Sarotti- MohrFarbig staffiert. Holzmodell H.: 42,5 cm. ...[more]
Der Sarotti-Mohr
Der Sarotti-MohrKeramik polychrom staffiert. Auf flachem ovalem Sockel schreitet der kleine Mohr in den Händen ein goldenes Tablett, in Pluderhos...
Schatulle
SchatulleHolz intarsiert, Schlüssel und Schloss. H.: 5,5, B.: 13 cm, T.: 8,5 cm. ...[more]
Schnabelstitze Nürnberg um 1906
Schnabelstitze Nürnberg um 1906Zinn; auf 3 geflügelten Engel-Füßen, Front mit Bildnis Hans Sachs, Nürnberg. Auf dem Deckel mit Kartuscheninschrif...
Schreibmaschine, A.-G. vorm.Seidel & Naumann-DresdenModell Erika im Reisekoffer. ...[more]
-
116 item(s)/page