38 item(s)/page
Rossini, Luigi (1790 - 1857)
Hooker, William (1779 - 1832)
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989) Holzschnitt, bet. “Paar”, Ex., sign. u. dat. “59” ...[more]
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989) Original-Druckstock um 1970, 30 x 10 cm ...[more]
Beuys, Joseph (1921-1986)
Beuys, Joseph (1921-1986)“Ohne die Rose tun wir’s nicht” Offset-Lithographie 1972, 80 x 56 cm, handsign. ...[more]
Brusilowsky, Anatolij Rafailovic, (geb. 1932) Farboffsetdruck, Komposition mit Lenin und Stalin. 43 x 48,5 cm. ...[more]
Cestnik, Franz 1921-2011
Dali, Salvador (1904-1989)
Dossi, Ugo (*1943)
Dossi, Ugo (*1943)Farboffset "Zeittransparent 1,2,3 1988 unten sign. und datiert. Auflage 161/250, 8/250 und 15/250, 60 x 40 cm. ...[more]
Friedländer, Johnny (1912-1992)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Holzschnitt, sign. 50 x 70 cm. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Hamburg-Alsterbassin
Hamburg-Alsterbassin Farblithographie. 10 x 42 cm, unter Glas gerahmt 16 x 45 cm ...[more]
Homann, Johann Baptista (1664-1724)Karte Thüringen. Im Rahmen 42,5 x 50 cm. ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995) Radierung. Britta (1988). Unten links sign. und datiert. 48,8 x 38,8 cm. Aufl. 46/100. ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995) “Selbst singend”. Rad., sign. und dat. “65”, 54,5 x 38,5 auf 65 x 50, Ex. 59/100 ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995) “Wirsch an Kaja”, Rd. 39 x 23,5 cm auf 60 x 40 cm sign. , Ex. 24/80 ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929-1995)“SAAB”. Selbstportrait, 43,5 x 32 auf 56 x 43,5, bez. “Noelle” sign. und dat. “82” ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929-1995) “Selbst mit 3 Nasenlöchern”. Rad. 1971, Ex. 107/125 20 x 19 auf 40 x 30 cm, sign. und dat. “71” ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929-1995)Selbst am 28.7.70, Rad., Ex. 30/30, 24,5 x 14 auf 50 x 32,5 cm, sign. und dat. "70". ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929-1995) “Gesche”. Rad., Ex. 6/22, 34 x 24,5 auf 60 x 50 cm sign. und dat. “70” ...[more]
Schumacher, Emil (1912 - 1999)
Schumacher, Emil (1912 - 1999) Radierung, 39 x 28,5 auf 53 x 71 cm, sign., Ex. 107/120 ...[more]
Steinhoff, Jupp (1905 - 1978)
Konvolut
Unbekannte Künstler um 1920
Unbekannte Künstler um 1920Drei Holzschnitte, 2 x 29 x 40 cm und 28 x 21,5 cm. Wasserränder und Randrisse. ...[more]
Album mit 986 grafischen Werken 18/19. Jh.Überwiegend männliche Persönlichkeiten mit Erläuterungen. ...[more]
Konvolut Grafik und Zeichnungen
Konvolut Grafik und Zeichnungen Unterschiedliche Abmessungen (9 Stück). ...[more]
38 item(s)/page