25 item(s)/page
Ein Paar Bodenvasen, China Ende 18./Anf.19. Jh. Balusterförmiger Korpus, hoher kräftiger Hals mit
Tempel-Relief (Architekturfragment, Indien,18.Jh. Schwere, gut erhaltene Hartholzschnitzerei mit
Kugelvase, China Keramik zur Hälfte mit bräunlicher Glasur reliefiert mit Drachen und Flammen.
Kugelvase, China Keramik zur Hälfte mit bräunlicher Glasur reliefiert mit Drachen und Flammen. Museumsrepl. ...[more]
Kugelvase, Mashiko, Japan um 1900 Keramik, olivfarben streifig glasiert. Wandung mit Brandfehler.
Kugelvase, Mashiko, Japan um 1900 Keramik, olivfarben streifig glasiert. Wandung mit Brandfehler. H.: 27 cm. ...[more]
Kleiner Kasten, China um 1900 Hartholz. Auf vier übereck gestellten Füßchen rechteckiger flacher
Kleine Seladonvase, Korea Keramik mit grünlicher Seladon-Glasur mit zarter Bemalung fliegender
Kleine Seladonvase, Korea Keramik mit grünlicher Seladon-Glasur mit zarter Bemalung fliegender Reiher. H.: 6,5 cm. ...[more]
Glücksbuddha, China 20. Jh. Ebenholz, geschnitzt. H.l: 12,5 cm. ...[more]
Chinesisches Paar, 19. Jh. Bein, geschnitzt. Schlanke überlängte Frauen- und Männerfigur. H.: 27
Chinesisches Paar, 19. Jh. Bein, geschnitzt. Schlanke überlängte Frauen- und Männerfigur. H.: 27 cm. ...[more]
Sitzende Guanyin, Tibet, 18. Jh Bein, Höhe 17 cm, fein geschnitzt und graviert, auf Lotosthron
Paar Vasen und Weinstock, China um 1900 Speckstein. Balustervasen mit plastischen Blütenranken auf
Paar Ziervasen, China um 1900 Fayence mit polychromer und goldener Emailbemalung. Runder stark
Tulpenvase, Japan 1830-1880 Porzellan in den Farben der Familie rose mit Blumenschale bemalt.
3-teilg. Kamin-Vasengarnitur, Kutani, Japan Porzellan in Unterglasurblau und Eisenrot mit floralen
Bodenvase, China 20.Jh. Porzellan polychrom bemalt mit aufgesetzten Emailpünktchen. Ovaler Stand
Schachspiel, China, 20. Jh., Lackarbeit mit gravierten Perlmutteinlagen, Figuren aus Bambus und
Ziervase Porzellan polychrom und mit Gold bemalt. Starker balusterförmiger Korpus, Wandung mit
12 Hinterglasbilder, Japan Anf. 20.Jh. 6 kleine Bilder mit japanischen Landschaften, 6 größere
Bodenvase, China 20. Jh. Porzellan unter der Glasur mit Vogelmotiven und Päonienzweigen bemalt,
Glücksbuddha, China 20.Jh. Porzellan unter der Glasur blau bemalt. H.: 10 cm. ...[more]
2 Deckelvase, Japan, u.a. Satsuma Porzellan polychrom und Gold mit Vögeln zwischen Blütenzweigen
Zwei Vasen, China 20. Jh. Porzellan polychrom mit Blüten bzw. mit Pfau zwischen Blütenzweigen
Zwei Vasen, China 20. Jh. Porzellan polychrom mit Blüten bzw. mit Pfau zwischen Blütenzweigen bemalt. H.: 21 cm. ...[more]
25 item(s)/page