- Lots with images only,
9 item(s)/page
Elefant, Wendelin von LoriotBronze, H.: 10 cm. ...[more]
Helling-Sohmen, DorotheeKleinbronze Vier Mädchen. Dunkelbraun patiniert. Aufl. 2/8 cm. Unter dem
Helling-Sohmen, DorotheeKleinbronze Vier Mädchen. Dunkelbraun patiniert. Aufl. 2/8 cm. Unter dem Stand sign H.: 6,5 cm. ...[more]
Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg - 1945 Moritzburg)"Ruht im Frieden seiner Hände" Stukko 1935,
Lehmann, Kurt 1905 Koblenz - 2000 HannoverBildhauer. Relief sitzender Jüngling, rechts monogr. und
Lindau, Paul1881 Ortrand - 1945 Dresden. Madonna mit dem Jesuskind. Bronze, dunkelbraun patiniert.
Lindau, Paul1881 Ortrand - 1945 Dresden. Madonna mit dem Jesuskind. Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign. H.: 58 cm. ...[more]
Marcuse, Rudolf, (1878 Berlin - 1940 London)Stud.an der Akadem.d. Künste in Berlin bei Ernst Herter.
Mutter mit SäuglingAuf einem Holzsockel sitzend, die Mutter mit Kind . H.: 15 cm. ...[more]
Porträtkopf "Gunther Sachs"Bronze, dunkel patiniert. Sign. BS. H.: 38 cm. Gew.: 9,75 kg ...[more]
Svoboda, Richard (1924 - 1994)Tänzerin. Bronze, dunkelgrau patiniert. Auf flacher Bodenplatte die
9 item(s)/page