Johs. Bammes, Sächsische Schweiz (Schrammsteine mit Falkenstein). 1954. Öl auf Malpappe. Signiert "Johs. Bammes" und datiert u.re. In einer verzierten, silberfarbenen Leiste gerahmt. Diese verso mit zwei Klebeetiketten der Rahmenhandlung Fritz Bielass, Dresden.Malschicht angeschmutzt. Einzelne, kleine Retuschen. Firnis etwas ungleichmäßig und vereinzelt mit tropfenförmiger Glanzbildung.Maße: 63,4 x 86,3 cm, Ra. 71 x 94,5 cm.Johs. Bammes 20. Jh. Johs. Bammes, Sächsische Schweiz (Schrammsteine mit Falkenstein). 1954. Oil on cardboard. Signiert "Johs. Bammes" und datiert u.re. In einer verzierten, silberfarbenen Leiste gerahmt. Diese verso mit zwei Klebeetiketten der Rahmenhandlung Fritz Bielass, Dresden.size: 63,4 x 86,3 cm, Ra. 71 x 94,5 cm.