Lot

7

Elias Busch, Figürliche Szene an einem Opferaltar. 1672. Elias Busch Erste Erw. 1677 – letzte Erw.

In Fine Art & Antiques

Leave a bid now! Your registration has been successful.
1/2
Elias Busch, Figürliche Szene an einem Opferaltar. 1672. Elias Busch Erste Erw. 1677 – letzte Erw. - Image 1 of 2
Elias Busch, Figürliche Szene an einem Opferaltar. 1672. Elias Busch Erste Erw. 1677 – letzte Erw. - Image 2 of 2
Dresden
Elias Busch, Figürliche Szene an einem Opferaltar. 1672. Elias Busch Erste Erw. 1677 letzte Erw. 1679 DresdenAquarell auf bläulichem Papier. Verso mit einer Bildniszeichnung in Blei. In Tinte ausführlich bezeichnet "Dieses aus Gunst/ Und nicht aus Kunst./ Zum freundlichen/ Andenken./ den [] und kunsterfahrenen/ Gottfried Wilhelm Raeder./ Elias Busch/ Mahlergesell/ Anno. 1672 Monat Februar/ a: Dresden". An den u. Ecken auf Untersatzpapier montiert, dort von fremder Hand bezeichnet sowie mit einem Stempelfries eingefasst.Leichte Randläsionen, etwas gebräunt. Untersatz ungerade geschnitten und angeschmutztMaße: 16,8 x 12 cm, Unters. 24 x 19,8 cm.Elias BuschErste Erw. 1677 letzte Erw. 1679 DresdenDeutscher Maler und Kupferstecher. Elias Busch, Figürliche Szene an einem Opferaltar. 1672. Elias Busch Erste Erw. 1677 letzte Erw. 1679 DresdenWatercolour auf bläulichem Papier. Verso mit einer Bildniszeichnung in Blei. In Tinte ausführlich bezeichnet "Dieses aus Gunst/ Und nicht aus Kunst./ Zum freundlichen/ Andenken./ den [] und kunsterfahrenen/ Gottfried Wilhelm Raeder./ Elias Busch/ Mahlergesell/ Anno. 1672 Monat Februar/ a: Dresden". An den u. Ecken auf Untersatzpapier montiert, dort von fremder Hand bezeichnet sowie mit einem Stempelfries eingefasst.size: 16,8 x 12 cm, Unters. 24 x 19,8 cm.

Fine Art & Antiques

Bautzner Str. 99
Dresden
01099

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions