Unbekannter Künstler, Zwei Fischer an einem Wasserfall in ländlicher Szenerie. Anfang 19. Jh.
Öl auf Leinwand. Unsigniert. In einer profilierten, versilberten Holzleiste mit Goldlacküberzug gerahmt.
Leichter Abrieb im Falzbereich. Materialverlust am re. Spannrand oben. Mehrere, teils großflächige Retuschen, insbes. im Himmel und im Felsmassiv re. Verso Mi. ein Leinwandflicken. Bildträger mit Klimakante. Rahmen berieben und grüne Fleckchen auf re. Leiste.
Maße: 18 x 20,8 cm, Ra. 24,2 x 26,8 cm.
Unbekannter Künstler, Zwei Fischer an einem Wasserfall in ländlicher Szenerie. Early 19th cent.
Oil on canvas. Unsigniert. In einer profilierten, versilberten Holzleiste mit Goldlacküberzug gerahmt.
size: 18 x 20,8 cm, Ra. 24,2 x 26,8 cm.