7 item(s)/page
Blattrahmen im Florentiner Stil mit Aufbau aus einer Akanthusblattranke. Wohl 19. Jh. Holz,
Blattrahmen im Florentiner Stil. Wohl 19. Jh. Holz, geschnitzt, Kreidegrundierung, goldfarbene
Berliner Leiste. 19. Jh. Holz, Kreidegrundierung, versilbert und mit einem goldfarbenen Überzug.
Schmuckrahmen mit voluminösem Akanthusblatt-Ornament. Neuzeitlich. Tropisches Holz, geschnitzt,
Konvolut von vier Jugendstil-Rahmen. Anfang 20. Jh. Holz, farbig gefasst, bzw. gebeizt. Ein großer
Modell-Schmuckrahmen mit floralem Dekor (Ornamental an französische Vorbilder angelehnt). 2. H.
7 item(s)/page