Kleines Paneel. Wohl China. 19. Jh./20. Jh.
Holz, geschnitzt, mit rotem Bolus, vergoldet (geprüft). Quadratische Form mit einem vollplastisch durchbrochen geschnitzten Stillleben mit Blütenvasen und -schalen auf Beistelltischen, unter einem Tisch ein Hahn. Verso mit Aufhängung und den Resten eines Klebeetiketts.
Teils oberflächlich minimal berieben. Vergoldung später eventuell erneuert.
Maße: 14,5 x 13,5 cm.
Kleines Paneel. Wohl China. 19. Jh./ 20th cent.
size: 14,5 x 13,5 cm.