Bildplatte mit Vogel auf Zweig. Wohl China. 19. Jh./20. Jh.
Porzellan, glasiert und in polychromen Aufglasur- und Emailfarben staffiert. Hochrechteckige Tafel mit der Darstellung zweier Vögel auf Blütenzweigen sitzend. U.re. mit einem Siegel in Eisenrot. In eine dunkelbraun lackierte, schmale Leiste schauseitig eingekittet.
Verso unten an der Kante etwas ausgeschliffen. Vereinzelt minimale Glasurunebenheiten.
Maße: Ra. 24 x 16 cm.
Bildplatte mit Vogel auf Zweig. Wohl China. 19. Jh./ 20th cent.
Porcelain, glazed und in polychromen Aufglasur- und Emailfarben staffiert. Hochrechteckige Tafel mit der Darstellung zweier Vögel auf Blütenzweigen sitzend. U.re. mit einem Siegel in Eisenrot. In eine dunkelbraun lackierte, schmale Leiste schauseitig eingekittet.
size: Ra. 24 x 16 cm.