Thorsten Gebbert "Laubegaster Ufer" (Dresden). 2018.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Farbige Pastellkreidezeichnung auf schwarzem "Canson"-Karton. In der Darstellung u.re. signiert "T.Gebbert" und datiert. Im Passepartout montiert und hinter Glas im Aluminium-Wechselrahmen gerahmt.
Maße: 42 x 60,5 cm, Ra. 62 x 81 cm.
Thorsten Gebbert
1960 Dresden
Dresdner Maler und Grafiker. Besuch verschiedener Zeichenzirkel und Lehre als Gebrauchswerber. 197780 Abendstudium an der HfBK Dresden sowie 198386 Studium an der Fachschule für Werbung und Gestaltung Berlin. Seitdem als Grafikdesigner tätig, seit 2002 verstärkte Hinwendung zur Malerei und Grafik. Lebt und arbeitet in Dresden. Zahlreiche Ausstellungsbeteiligungen und Personalausstellungen.
Thorsten Gebbert "Laubegaster Ufer" (Dresden). 2018
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Pastel crayons in colours auf schwarzem "Canson"-Karton. In der Darstellung u.re. signiert "T.Gebbert" und datiert. Im Passepartout montiert und hinter Glas im Aluminium-Wechselrahmen gerahmt.
size: 42 x 60,5 cm, Ra. 62 x 81 cm.