Bildplatte mit Landschaftsdarstellung. China. 19. Jh./20. Jh.
Keramik, heller Scherben, Krakeleeglasur und polychrom staffiert. Hochrechteckige Bildtafel mit einer Landschaftsstaffage, oberhalb drei Siegel in Eisenrot sowie eine Signatur und Betitelung in Schwarz. Dunkelbraun lackierte, breite Leiste.
Ränder mit Farbspuren. Leiste etwas bestoßen, berieben und mit Rissbildung.
Maße: Platte 30,5 x 22,5 cm, Ra. 14,2 x 33,2 cm.
Bildplatte mit Landschaftsdarstellung. China. 19. Jh./ 20th cent.
Ceramic, heller Scherben, Krakeleeglasur und polychrom staffiert. Hochrechteckige Bildtafel mit einer Landschaftsstaffage, oberhalb drei Siegel in Eisenrot sowie eine Signatur und Betitelung in Schwarz. Dunkelbraun lackierte, breite Leiste.
size: Platte 30,5 x 22,5 cm, Ra. 14,2 x 33,2 cm.