Felix Funk, Hinterhof in Wilsdruff (bei Dresden). 1937.Felix Funk 1905 Wilsdruff 1976 DresdenGrafitzeichnung auf gelblichem Papier. In Blei u.re. signiert "F. Funk" und datiert sowie ortsbezeichnet "Wilsdruff". Verso mit der Skizze eines Damenaktes in Rötelstift. Im Passepartout montiert.Lichttrandig sowie technikbedingt etwas fingerspurig. Unterer Blattrand ungerade geschnitten und u. Ecken mit Reißzwecklöchlein.Maße: 26,7 x 23,4 cm, Psp. 46 x 36 cm.Felix Funk1905 Wilsdruff 1976 DresdenFelix Funk, Hinterhof in Wilsdruff (bei Dresden). 1937.Felix Funk 1905 Wilsdruff 1976 DresdenPencil drawing auf gelblichem Papier. In Blei u.re. signiert "F. Funk" und datiert sowie ortsbezeichnet "Wilsdruff". Verso mit der Skizze eines Damenaktes in Rötelstift. Im Passepartout montiert.size: 26,7 x 23,4 cm, Psp. 46 x 36 cm.