Platzteller. Wilkens & Söhne, Bremen. Spätes 19. Jh./Frühes 20. Jh.
800er Silber und mit einem goldfarbenen Überzug. Flache Form, zur passig geschweiften Fahne ansteigend und mit profiliertem Rand. Die Fahne mit einem bekrönten Monogramm "K". Unterseits die Firmenpunze, die Feingehaltsmarke "800", Halbmond, Krone, die Seriennummer "111901" sowie der Vertriebsstempel "J.M. HEIMERDINGER".
Vereinzelt Oxidationsspuren.
Maße: D. 25,8 cm, Gew. 666 g.
Platzteller. Wilkens & Söhne, Bremen. Spätes 19. Jh./ Early 20th cent.
size: D. 25,8 cm, Gew. 666 g.