Ovale Servierplatte. Dublin, Irland. Wohl um 1926.
Silber. Querovale Form, zur geschweiften Fahne gekehlt ansteigend, der Rand profiliert und mit Godronenbanddekor. Auf der Fahne eine Krone, oberhalb eine dreifache Helmzier. Unterseits auf der Fahne mit dem Beschauzeichen, der Stadtmarke und der Meistermarke "IG" sowie mit einer fein gravierten Datierung "1926" (ohne Jahresmarke).
Zaponiert. Oberfläche teils etwas kratzspurig.
Maße: L. 45,5 cm, Gew. 1844g.
size: L. 45,5 cm, Gew. 1844g.