Martin Bammes, Malerwinkel mit Blick auf die Frauenkirche. 1919.Martin Bammes 1886 Sosa (Erzgebirge) 1958 SebnitzGouache und Aquarell über Blei auf leichtem, bräunlichen Karton. Signiert "BAMMES" und datiert u.li. Vollflächig auf Untersatzkarton klebemontiert.Der dazugehörige Rahmen wird unter Kat.Nr. 1256 angeboten.Untersatzkarton leicht verwölbt.Maße: 51,5 x 55,5 cm.Martin Bammes1886 Sosa (Erzgebirge) 1958 SebnitzFreischaffender Maler und Grafiker. Studium an der Kunstgewerbeschule Dresden. Bammes ist mit Werken u.a. in der Städtischen Kunstsammlung Freital vertreten.Martin Bammes, Malerwinkel mit Blick auf die Frauenkirche. 1919.Martin Bammes 1886 Sosa (Erzgebirge) 1958 SebnitzGouache und Aquarell über Blei auf leichtem, bräunlichen Karton. Signiert "BAMMES" und datiert u.li. Vollflächig auf Untersatzkarton klebemontiert.Der dazugehörige Rahmen wird unter Kat.Nr. 1256 angeboten.size: 51,5 x 55,5 cm.