Konfektkorb. Deutsch. Um 1900.
Silber (geprüft), geprägt. Querovale Form mit zentralem Relief mit spielenden Putti und einem Ziegenbock. Die steil ansteigende Fahne korbartig durchbrochen gearbeitet und mit Blütenfestons. Geschweifter Rand mit Kugelfries. Ungemarkt.
Mit den Resten eines gelblichen Überzugs. Rand minimal gedellt. Oxidationsspuren.
Maße: L. 36,5 cm, B. 24,2 cm, Gew. 479 g.
size: L. 36,5 cm, B. 24,2 cm, Gew. 479 g.