Otmar Alt, Blumenmaus. 1989.Otmar Alt 1940 Werningerode lebt in Hamm/NorddinkerMischtechnik auf leichtem Karton. In der Darstellung u.re. signiert "O. Alt" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in schlichter Holzleiste gerahmt. Auf der Rahmenrückseite nochmals signiert, mit persönlicher Widmung versehen und von fremder Hand in Blei bezeichnet "Blumenmaus".Maße: 17,6 x 15,3 cm, Ra. 36,5 x 32,5 cm.Otmar Alt1940 Werningerode lebt in Hamm/NorddinkerDeutscher Maler, Grafiker, Designer und Bildhauer. 195960 Besuch der Meisterschule für Kunsthandwerk in Berlin und anschließendes Studium an der HBK Berlin bis 1966, wo er Meisterschüler von Prof. H. Bachmann war. Seit 1966 ist er freischaffend tätig. 1967 erhält Alt den Franz-Roh-Preis und wird 1969 Mitglied der Künstlergemeinschaft "Edition Außenkunst". Reisen führten ihn u.a. nach Kanada, Grönland und Island.Otmar Alt, Blumenmaus. 1989.Otmar Alt 1940 Werningerode lebt in Hamm/NorddinkerMixed media auf leichtem Karton. In der Darstellung u.re. signiert "O. Alt" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in schlichter Holzleiste gerahmt. Auf der Rahmenrückseite nochmals signiert, mit persönlicher Widmung versehen und von fremder Hand in Blei bezeichnet "Blumenmaus".size: 17,6 x 15,3 cm, Ra. 36,5 x 32,5 cm.