Lina Burger, 28 Exlibris aus der Sammlung Brandstetter, Leipzig. Um 1900.Lina Burger 1856 Rückeroth (Westerwald) vor 1911 Verschiedene Drucktechniken, darunter Holzschnitte und -stiche Radierungen, teils farbig. Teils lose, teils auf punktuell auf bläulichen leichten Untersatzkartons montiert. Mit einem Brief an Herrn Brandstetter von 1903. Teilweise mit Dubletten.Mit Exlibris von:Mitgliedern der Familie Dürr & KeklerMitgliedern der Familie Brandstetter"Karl P. Villforth""Hugo Rosenberg"Eigen-Exlibrisu.a.Überwiegend im Medium typografisch signiert/monogrammiert und bezeichnet, teilweise datiert, zudem überwiegend von fremder Hand in Blei bezeichnet.Lediglich die Untersatz-Papiere mit minimal geknickten Ecken.Maße: Unterschiedliche Maße.Lina Burger1856 Rückeroth (Westerwald) vor 1911 Lina Burger, 28 Exlibris aus der Sammlung Brandstetter, Leipzig. Um 1900.Lina Burger 1856 Rückeroth (Westerwald) vor 1911 Verschiedene Drucktechniken, darunter Holzschnitte und -stiche Radierungen, teils farbig. Teils lose, teils auf punktuell auf bläulichen leichten Untersatzkartons montiert. Mit einem Brief an Herrn Brandstetter von 1903. Teilweise mit Dubletten.Mit Exlibris von:Mitgliedern der Familie Dürr & KeklerMitgliedern der Familie Brandstetter"Karl P. Villforth""Hugo Rosenberg"Eigen-Exlibrisu.a.Überwiegend im Medium typografisch signiert/monogrammiert und bezeichnet, teilweise datiert, zudem überwiegend von fremder Hand in Blei bezeichnet.size: Unterschiedliche Maße.