Unbekannter Künstler, Arkadische Landschaft mit Badenden und antikem Grabrelief (?). Spätes 18. Jh.
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen in Blei nummeriert "24314".
Zweifach wachsdoubliert. Partiell Malschicht verputzt, mit großflächigen Übermalungen am u. Bildrand sowie Retuschen in den Figuren. Mehrere Kratzer sowie Malschicht-Fehlstellen entlang der Ränder. Partiell auf der Oberfläche anhaftende Partikel.
Maße: 51 x 63 cm.
Unbekannter Künstler, Arkadische Landschaft mit Badenden und antikem Grabrelief (?). Late 18th cent.
Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen in Blei nummeriert "24314".
size: 51 x 63 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable