Niederländische Schule, Plauenscher Grund bei Dresden. Wohl 2. H. 18. Jh.Federzeichnung in Tusche, aquarelliert, auf wolkigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Tinte holländisch bezeichnet "[]anisch gezigt in de Juli genaamd du Plaueschengrono by Dresden". An den o. Ecken im Passepartout montiert.Stockfleckig und leicht knickspurig. Re. und li. Rand mit senkrecht verlaufenden Knickspuren. Fehlstelle am li. Rand, hinterlegt.Maße: 9 x 15,5 cm, Psp. 21 x 26,5 cm.Niederländische Schule, Plauenscher Grund bei Dresden. Wohl 2nd half 18th cent.Pen drawing (ink), aquarelliert, auf wolkigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Tinte holländisch bezeichnet "[]anisch gezigt in de Juli genaamd du Plaueschengrono by Dresden". An den o. Ecken im Passepartout montiert.size: 9 x 15,5 cm, Psp. 21 x 26,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable