Robert Édouard Henze "Nicht mein Wille, sondern dein Wille geschehe!" 2. H. 19. Jh.Robert Édouard Henze 1827 Dresden 1906 ebendaBleistiftzeichnung, partiell weiß gehöht, auf bläulichem Karton. U.re. signiert "R. Henze", unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet. Am segementbogenförmigen oberen Blattrand auf Untersatzkarton klebemontiert. Verso mit gestrichenem Inventarstempel.U. Ecken ausgerissen. Untersatz leicht angeschmutzt.Maße: 37,5 x 28,5 cm, Unters. 46 x 38 cm.Robert Henze1827 Dresden 1906 ebendaDeutscher Bildhauer.Robert Édouard Henze "Nicht mein Wille, sondern dein Wille geschehe!" 2nd half 19th cent.Robert Édouard Henze 1827 Dresden 1906 ebendaPencil drawing, partiell weiß gehöht, auf bläulichem Karton. U.re. signiert "R. Henze", unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet. Am segementbogenförmigen oberen Blattrand auf Untersatzkarton klebemontiert. Verso mit gestrichenem Inventarstempel.size: 37,5 x 28,5 cm, Unters. 46 x 38 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable