Sebastiano Galeotti (Umkreis), Putto. zwei Ketten in der linken Hand haltend. 1. H. 18. Jh.Sebastiano Galeotti um 1676 Florenz 1746 MondovìFederzeichnung in brauner Tusche, laviert, auf Bütten mit Wasserzeichen (Krone) u.re. Unsigniert. Im Passepartout.Siehe vergleichbare Motive in : Dugoni, Rita, Sebastiano Galeotti, Firenze 1675 - Mondoví 1741, Turin 2001, Nummer: D84, Daniele.Ungerade geschnitten, stockfleckig.Maße: 15 x 12,3 cm, Unters. 17 x 15 cm, Psp. 50 x 40,5 cm.Sebastiano Galeottium 1676 Florenz 1746 MondovìItalienischer Maler der Spätbarockzeit, der in Florenz, Genua, Parma, Piacenza, Codogno, Lodi, Cremona, Mailand, Vicenza, Bergamo und Turin tätig war. Galeotti war Schüler der Maler Alessandro Gherardini, Felice Torelli und Giovanni Gioseffo dal Sole. Bei einigen Projekten arbeitete er mit Giovanni Domenico Ferretti oder Francesco Natali aus Cremona zusammen. Zu seinen Schülern gehörte Vincenzo Meucci.Sebastiano Galeotti (Umkreis), Putto. zwei Ketten in der linken Hand haltend. 1st half 18th cent.Sebastiano Galeotti um 1676 Florenz 1746 MondovìPen drawing in brauner Tusche, laviert, auf Bütten mit Wasserzeichen (Krone) u.re. Unsigniert. Im Passepartout.Siehe vergleichbare Motive in : Dugoni, Rita, Sebastiano Galeotti, Firenze 1675 - Mondoví 1741, Turin 2001, Nummer: D84, Daniele.size: 15 x 12,3 cm, Unters. 17 x 15 cm, Psp. 50 x 40,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable