Deutscher Künstler, Abendstimmung am See mit heimkehrenden Fischern. 19. Jh.
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
Kleiner Leinwand-Riss (ca. 1 cm) u.re. Zwei horizontale Kratzer mit leichter Leinwand-Läsion und gelockerter Malschicht Mi. Leicht schüsselförmiges, alterungsbedingtes Krakelee. Winzige Malschicht-Fehlstellen und bräunliche Fleckchen auf der Oberfläche. Mehrere Retuschen. Geringfügige Randläsionen.
Maße: 39,2 x 46,3 cm.
Deutscher Künstler, Abendstimmung am See mit heimkehrenden Fischern. 19th cent.
Oil on canvas. Unsigniert.
size: 39,2 x 46,3 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable