B. Wagner, Engel aus "Sixtinische Madonna". 19. Jh.
B. Wagner 19.Jh.
Kohlestiftzeichnung, mit Bleistift gehöht, auf bräunlichem Papier. In Blei signiert "B. Wagner" u.re.
Vereinzelt blassweiße Flecken (rechts neben dem Flügel, unterhalb der Hand). Minimal knickspurig. Verso Klebespuren einer älteren Montierung.
Maße: 14,5 x 21 cm.
B. Wagner
19.Jh.
B. Wagner, Engel aus "Sixtinische Madonna". 19th cent.
B. Wagner 19.Jh.
Charcoal drawing, mit Bleistift gehöht, auf bräunlichem Papier. In Blei signiert "B. Wagner" u.re.
size: 14,5 x 21 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable