Unbekannter Künstler, Greiser Priester. Um 1930.
Holz, geschnitzt, schwarz gefasst.
Provenienz: Dresdner Privatbesitz, vormals dem Besitz der Gebrüder Döhnert, Klavierbauer in Dresden.
Krempe mit zwei vormals ausgebrochenen, wieder eingefügten Stücken, das vordere mit Chip. Punktuelle Retuschen im Gewand. Trocknungsrisse.
Maße: H. 55,5 cm.
Wood, geschnitzt, schwarz gefasst.
size: H. 55,5 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable