Stanislaus Hell, Stehender weiblicher Akt, die Arme hinter dem Kopf verschränkt. 1923.Stanislaus Hell 1862 Uderns, Zillertal 1959 Stans bei SchwazHolz, geschnitzt, changierend dunkelbraun gebeizt. Seitlich am Sockel signiert "ST. HELL" sowie bezeichnt "Berlin" und datiert.Unterseits mit den Resten eines Klebeetiketts.Maße: H. 25,1 cm.Stanislaus Hell1862 Uderns, Zillertal 1959 Stans bei SchwazStanislaus Hell, Stehender weiblicher Akt, die Arme hinter dem Kopf verschränkt. 1923.Stanislaus Hell 1862 Uderns, Zillertal 1959 Stans bei SchwazWood, geschnitzt, changierend dunkelbraun gebeizt. Seitlich am Sockel signiert "ST. HELL" sowie bezeichnt "Berlin" und datiert.size: H. 25,1 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable