Wohl Französischer Künstler, Nereïden retten einen Schiffbrüchigen. Wohl 18. Jh.
Pinselzeichnung in Tusche und Aquarell auf braunem, strukturierten Papier. Unsigniert. Verso mit der Bleistiftskizze eines Tieres.
Geglättete Mittelfalz, zwei vereinzelte Wurmfraßlöchlein. Ränder stärker knickspurig und mit Randläsionen. Verso Klebemittel- und Papierrückstände.
Maße: 24,6 x 48 cm.
Wohl Französischer Künstler, Nereïden retten einen Schiffbrüchigen. Wohl 18th cent.
Brush drawing in ink und Aquarell auf braunem, strukturierten Papier. Unsigniert. Verso mit der Bleistiftskizze eines Tieres.
size: 24,6 x 48 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable