Oskar Schröder, Kapuzinerkresse / Weihnachtskaktus / Herbst-Anemone. 1897.Oskar Schröder 1877 Dresden 1958 MeißenGouachen und eine Bleistiftzeichnung auf festem Papier. Zwei Blätter signiert "O.Schröder" und ausführlich datiert "11.5.1897".Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.Ingesamt knick- und fingerspurig. Papier leicht gegilbt und fleckig.Maße: Verschiedene Maße, max. 49 x 32 cm.Oskar Schröder1877 Dresden 1958 MeißenPorzellanmaler an der Kgl. Porzellan-Manufaktur Meißen (Staatliche Porzellan-Manufaktur Meißen).Oskar Schröder, Kapuzinerkresse / Weihnachtskaktus / Herbst-Anemone. 1897.Oskar Schröder 1877 Dresden 1958 MeißenGouache und eine Bleistiftzeichnung auf festem Papier. Zwei Blätter signiert "O.Schröder" und ausführlich datiert "11.5.1897".Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.size: Verschiedene Maße, max. 49 x 32 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable