Jacques Nicolas Bellin "Carte du Golphe du Mexique et des isles de l'Amerique". 1754.Jacques Nicolas Bellin 1703 Paris 1772 ebendaKupferstich, koloriert, auf Bütten. In der Kartusche typografisch betitelt, datiert und verlagbezeichnet. Erschienen in "L'Histoire Generale des Voyages", Paris.Minimal gebräunt. Typischer Mittelfalz. Obere Ecken leicht geknickt.Maße: Pl. 30 x 42 cm, Bl. 34 x 43,5 cm.Jacques Bellin1703 Paris 1772 ebendaJacques Nicolas Bellin "Carte du Golphe du Mexique et des isles de l'Amerique". 1754.Jacques Nicolas Bellin 1703 Paris 1772 ebendaCopper engraving, koloriert, auf Bütten. In der Kartusche typografisch betitelt, datiert und verlagbezeichnet. Erschienen in "L'Histoire Generale des Voyages", Paris.size: Pl. 30 x 42 cm, Bl. 34 x 43,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable