C. F. Meser "Lohmen prés de Liebethal dans la Suisse Saxone". Um 1830.
C. F. Meser 19. Jh.
Umrissradierung, altkoloriert auf Bütten. Außerhalb der Darstellung betitelt mittig sowie bezeichnet "chez Meser à Dresde rue du chateau 313" re.
Vereinzelte Stockflecken.
Maße: Pl. 12,3 x 17,5 cm, Bl. 13,5 x 20,5 cm.
C. Meser
19. Jh.
Verleger in Dresden.
C. F. Meser 19. Jh.
Etching, altkoloriert auf Bütten. Außerhalb der Darstellung betitelt mittig sowie bezeichnet "chez Meser à Dresde rue du chateau 313" re.
size: Pl. 12,3 x 17,5 cm, Bl. 13,5 x 20,5 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable