Oskar Schröder, Weiße Edelrose / Bibernell-Rose / Zwei Studien für Porzellandekore. Ende 19. Jh.Oskar Schröder 1877 Dresden 1958 MeißenGouachen auf Papier. Eine Arbeit monogrammiert "O.S." und undeutlich signiert.Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.Ingesamt knickspurig und gegilbt. Teils fleckig.Maße: Verschiedene Maße, max. 51 x 36,5 cm.Oskar Schröder1877 Dresden 1958 MeißenPorzellanmaler an der Kgl. Porzellan-Manufaktur Meißen (Staatliche Porzellan-Manufaktur Meißen).Oskar Schröder, Weiße Edelrose / Bibernell-Rose / Zwei Studien für Porzellandekore. Ende 19th cent.Oskar Schröder 1877 Dresden 1958 MeißenGouache auf Papier. Eine Arbeit monogrammiert "O.S." und undeutlich signiert.Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.size: Verschiedene Maße, max. 51 x 36,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable