Art déco-Deckenleuchte. Wohl 1920er/ 1930's.White alloy, vernickelt und Glas, partiell mattiert. 8flammig. Flacher, oktogonaler, an den Kanten profilierter Korpus mit eingelegtem Glasboden. Vom Korpus ausgehend auf jeder Seite paarweise montierte, aus geometrischen Formen zusammengesetzte Arme mit zylindrischen Fassungen und scheibenförmiger, diffuser Abschirmung. Der Korpus zusätzlich mit vier Fassungen. Am Korpus ein montiertes, beidseitig je dreifaches Rundgestänge mit rechteckigem Abschluss. Bajonettfassungen B22. Unsigniert.size: H. 67 cm, L. 97 cm, B. 67,5 cm.Art déco-Deckenleuchte. Wohl 1920er/1930er Jahre.Weißmetall, vernickelt und Glas, partiell mattiert. 8flammig. Flacher, oktogonaler, an den Kanten profilierter Korpus mit eingelegtem Glasboden. Vom Korpus ausgehend auf jeder Seite paarweise montierte, aus geometrischen Formen zusammengesetzte Arme mit zylindrischen Fassungen und scheibenförmiger, diffuser Abschirmung. Der Korpus zusätzlich mit vier Fassungen. Am Korpus ein montiertes, beidseitig je dreifaches Rundgestänge mit rechteckigem Abschluss. Bajonettfassungen B22. Unsigniert.Hochwertig restaurierter Zustand. Elektrifizierung erneuert. Oberflächen erneuert.Maße: H. 67 cm, L. 97 cm, B. 67,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable