Bildende Kunst des 16.-21. Jahrhunderts
Dresden, Deutschland

  • (Lots: 749)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 6.00%

Bautzner Str. 99, Dresden, Deutschland, 01099 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)351 81198787

  • Jewellery (27)

Creator / Brand

27 item(s)

  • 27 item(s)

Außergewöhnliches florales Collier mit Türkisen. Zeitgenössisch.Maße: L. 47,5 cm, 62,6 g.

Paar Ohrstecker mit Türkis-Cabochons. 2. H. 20. Jh.Ein Cabochon mit feinsten Klebstoffspuren am Fassungsrand.Maße: L. 2,5 cm, 12,6 g.

Damenring mit Diamant-Solitär. Um 1930/1980er Jahre.Maße: Ringgröße 55, 5,7 g.

Filigraner Weißgold-Damenring mit Brillant-Solitär. Spätes 20. Jh.Ringschiene unscheinbar verformt.Maße: Ringgröße 56, 3,1 g.

Platin-Gold-Ring mit fünf Brillanten. 1980er Jahre.Maße: Ringgröße 55, 7,5 g.

Damenring mit Saphiren, Rubinen, Smaragden und Diamanten. 1970er Jahre.Minimale Fassungsschäden, Rhodinierung berieben.Maße: Ringgröße 56, 6,4 g.

Damenring mit Brillantbesatz. Neuzeitlich.Maße: Ringgröße 57, 9,4 g.

Damenring mit Perle und Diamantbesatz. Spätes 20. Jh.Perle mit unscheinbarem Kleberand.Maße: Ringgröße 58, 4,2 g.

Collier-Anhänger mit prächtigem Shimoyo-Rubellit-Solitär. Neuzeitlich.Rubellit mit kleinen Einschlüssen.Maße: L. 4,8 cm, 19,5 g.

Collier-Anhänger mit großem Morganit-Solitär. Neuzeitlich.Maße: L. 4 cm, 11,4 g.

Collier-Anhänger mit Patroke-Kunzit-Solitär. Neuzeitlich.Maße: L. 4,6 cm, 10,5 g.

Paar Ohrstecker mit großen Aquamarinen. Spätes 20. Jh.Maße: L. 1,4 cm, H. 0,8 cm, ges. 10,2 g.

Collier-Anhänger und Blütenring. 2. H. 20. Jh.Federringschließe defekt.Maße: Ringgröße 62, D. 1,4 cm, L. 45 cm (Kette), ges. 11,7 g.

Collier-Anhänger mit Diamanten. 2. H. 20. Jh.Maße: L. 1,8 cm, B. 1,4 cm, 5,7 g.

Brillant-Anhänger in Sternform. 2. H. 20. Jh.Maße: Anhänger 2,9 cm, Kette L. 60 cm, ges. 9 g.

Paar Ohrringe und ein Collier-Anhänger mit Nova-Era Smaragden. Neuzeitlich.Maße: L. 5,2 / 4,6 cm, 5,2 / 3,7 g.

Perlencollier Opera. 1980er Jahre.Mit Wachstumsmerkmalen. Leicht tragespurig.Maße: L. 90 cm, 56,6 g.

Perlencollier Matinée. Wohl 1970er Jahre.Perlen mit Wachstumsmerkmalen.Maße: L. 55 cm, 34,7 g.

Collier mit Chrysoprasen und Perlen. Spätes 20. Jh.Tragespurig. Perlseide geweitet.Maße: L. 82 cm, 52 g.

  • 27 item(s)