Creator / Brand
5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 1500
Miniaturmalerei
Lot 1501
Miniaturmalerei
Lot 1502
*Malerei
MalereiIran, 20.Jh. Öl auf Leinwand. Porträt von Fath-Ali-Shah-Qajar (regierte von 1797–1834). 76x57, gerahmt 80,5x61,5 cm.
Lot 1506
Zigarettenetui
ZigarettenetuiPersien, 20.Jh. Messing. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Beidseitig ornamental graviert. 10,5x8 cm.
5 item(s)/page