13 item(s)/page
III. Reich. Zwei Orden
III. Reich. Zwei Orden: Kriegsverdienstkreuz in Bronze, 2. Klasse undKriegsverdienstmedaille in Bronze. ...[more]
Pickelhaube. Bayerisch
Pickelhaube. Bayerisch; beschädigt. ...[more]
Pistole
Pistole. Migueletschloss, Länge: 35cm. Nachbildung einer spanischen Pistole des 17.Jahrhunderts. ...[more]
Pistole. Steinschloss
Pistole. Steinschloss. Reproduktion der französischen Pistole aus dem XVII. Jh. Schlossbeschädigt. Länge: 38cm. ...[more]
Bajonett Puma
Bajonett Puma. Solingen. Länge: 32cm. Original Scheide; beschädigt. ...[more]
Amerikanische Pulverflasche
Amerikanische Pulverflasche, Messing. Dazu: Patronenbehälter, Orient, Messing, reichverziert, 13 x 10cm. ...[more]
"Deutscher Kampfspiele" 1934, Sieger Orden, Durchmesser: 8cm. ...[more]
Hirschfänger 19. Jh.
Hirschfänger. 19. Jh. Horngriff, gravierte Klinge, Länge: 64cm; Altersspuren. ...[more]
Kurz-Säbel. 19. Jh.
Kurz-Säbel. 19. Jh., gekrümmte Klinge, Länge: 62cm; beschädigt. ...[more]
Jagdlich. Dabei: drei Pulverhörner, beschädigt. Dazu: Jagdhorn. ...[more]
III. Reich, vier Abzeichen
III. Reich, vier Abzeichen. ...[more]
13 item(s)/page