Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

756 item(s)

  • 756 item(s)

Lot 1

Mein Kampf

Hitler, Adolf: "Mein Kampf", 1942. "Den Neuvermählten" - Der Bürgermeister von Wien. ...[more]

Lot 2

Novus Atlas

Novus Atlas, Johannes Janson, Nachdruck (Amsterdam 1657/70). Battenberg Verlag. ...[more]

"Die Werke Friedrichs des Großen". Hrsg. Volz Gustav Berthold mit Illustrationen vonAdolph v. Menzel, 10 Bd.e, Halbleder. Berlin 1913. ...[more]

Cronau, Rudolf: "Amerika". Die Geschichte seiner Entdeckung von der ältesten bis aufneueste Zeit. Bd. I und II. Leipzig, 1892. ...[more]

Lot 5

Zwei Bücher

Zwei Bücher. Dabei: "Germania". Zwei Jahrtausende Kulturgeschichte, Reprint-Verlag,Leipzig. Nachdruck von ca. 1890. ...[more]

Lot 500

Blumen

"Blumen". Posten von drei Grafiken. 19. Jh., all3 20 x 22cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 501

Sechs Stiche

Indische Zeremonien. Sechs Stiche unter einem Passepartout, 19. Jh., Rahmengröße: 33 x35cm. ...[more]

Lot 503

Sieben Stiche

Posten von sieben Stichen. Verschiedene Formate, alle im verglasten Rahmen. Dabei: "EinProkurator", "Ansicht von Aufseß", usw. ...[more]

Lot 504

Kupferstich

Schröter, Johann, Friedrich ( 1770 - Leipzig - 1836): "Anatomiestudie", Kupferstich, 23 x12cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 505

Mode de Paris

"Mode de Paris". Vier kolorierte Stiche. 19. Jh., 31 x 13cm. Pass., Rahmen mit Glas. ...[more]

Vier Kupferstiche von Melchior Küsel (1626 - 1683). Dabei: Bacchantin, Amoranbetung, usw.,22 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Blumen in der Amphore". Drei kolorierte Stiche. 19. Jh. 32 x 20cm, alle Rahmen mit Glas. ...[more]

"Blumen in der Amphore". Zwei Schwarz-weiß-Stiche, 19. Jh. 32 x 20cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Die Quade Foolke". Schab-Blatt von Bierweiler, 1819. 32 x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 510

Le silence

"Le sielence". Kupferstich. Madonna mit Jesuskind und Johannes. 37 x 43cm; Randstockfleckig. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Bamberg" : Blick auf das Alte Rathaus Kohlezeichnung, unleserlich signiert, 38 x 28cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 802

Neun Grafiken

Lot 803

Landkarte

"Gouvernment de Provence". Landkarte, Paris, Desmos 1783. 29 x 49cm. Glasbildhalter. ...[more]

"Bamberg - Das Alte Rathaus". Kolorierte Federzeichnung, unleserlich signiert, 20 x 16cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Rischert, Hannes: "Bamberg - Gesamtansicht". Farbradierung, signiert, 27 x 56cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

"Bamberg - Altes Rathaus". Kaltnadelradierung von Hans Meid (1883 - 1957), signiert,Probedruck, 23 x 13cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1100

Farbplakat

"Liebespaar". Farbplakat im Jugendstil. 94 x 61cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1101

Janssen, Horst

Janssen, Horst: "Blumen in der Vase". Farboffset, signiert, (19)79, 73 x 34cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Lot 1102

Grieshaber

Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Figürlich in Rot". Holzschnitt, signiert, 5/70, 72 x 47cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1103

Grieshaber

Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Figürlich". Schwarz - Weiß. Holzschnitt signiert, 25/70,72 x 47cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1104

Benedetti: Litho

Benedetti, Rom: "Ohne Titel". Lithografie, signiert, signiert, (19)66, 15 x 50cm, Pass. ...[more]

Lot 1105

Farblitho

Riemer, H.: "Frauenfigur". Farblithografie, signiert, 15/150, 28 x 40cm. Glasbildhalter ...[more]

Riemer, H.: "Mann mit Hut". Farblithografie, signiert, 42 x 29cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Petsch: "Zwei Reiter". Farbholzschnitt, signiert, 8/50, 48 x 63cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1108

Farbplakat

"Sonne über dem Meer". Farbplakat, unleserlich signiert, (19)72, 24/250, 77 x 55cm.Glasbildhalter. ...[more]

Lot 1109

Tegel

Teuber, Hermann (1894 - 1985): "Prächtige Villa in Tegel". Farblithografie, signiert undbetitelt, 36 x 49cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1110

Vier Grafiken

Lot 1111

14 Holzschnitte

Lot 1112

Rosenstillleben

Schwab, M.: "Rosenstillleben". Übermalter Druck auf Leinwand. 40 x 50cm, Keilrahmen. ...[more]

Lot 1113

Paris im Herbst

Marquet: "Paris im Herbst". Öldruck auf Leinwand. 58 x 47cm. Keilrahmen. ...[more]

Russischer Avantgarde. Farblithografie, figürlich, 19 x 24cm, beschädigt. Rahmen mit Glas. ...[more]

Wunderlich, Paul (1927 - 2010): "Süßer Lorbeer". Farblithografie, signiert, 84 x 62cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1116

Kandinsky

Kandinsky, Wassily (1866 - 1944): "Moderne Komposition". Farblithografie, 22 x 25cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1117

Acht Lithos

"Männerakte". Acht Lithografien. 27 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Mappe mit Grafiken, Zeichnungen, Plakaten. Verschiedene Formate. ...[more]

Mappe mit Grafiken, Aquarellen, Fotos, Heften, usw. ...[more]

Pechstein, Max (1881 - 1955): "Im Harem". Lithografie, 23 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Vent, Hans (1934 - 2018): "Weiblicher Akt". Kaltnadelradierung, handsigniert, 20 x 15cm. ...[more]

Lot 1124

Hausner: "Adam"

Hausner, Rudolf (Wien 1914 - 1995 Mödling): "Adam, warum zitterst du?" Serigrafie mitStempelsignatur, Blattgröße: 48 x 62cm. ...[more]

Lot 1125

Serigrafie

Lot 1127

Kunstdruck

"Hafenansicht mit Dampfer". Kunstdruck auf Platte, 40 x 53cm. Rahmen. ...[more]

Derain, Andre (1880 Chateau - Garches 1954): "Au jardin d'Allah". Farblitho. 21 x 15cm,Pass. ...[more]

Tanning, Dorothea (1910 Galesburg - New York 2012): "Tierdieb". Farblitho von 1974. 31 x23cm, Pass. ...[more]

Unold Max (1885 - 1964): "Schützengraben im Wald". Litho, 1915. 48 x 32cm, Pass. ...[more]

Lot 1131

Hasegawa

Hasegawa, Stoichi: "Une soiree au château". Farbradierung, signiert, 68/110, 48 x 58cm,Wechselrahmen. ...[more]

Lot 1132

Romero Britto

Filla, Emil (1882 - 1953) zugeschrieben: "Moderne Komposition". Öl/Kreide, signiert, 73 x54cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Klein, Paul (1909 - 1994): "Dresden". Aquarell, signiert, 40 x 53cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

  • 756 item(s)