- Alte Graphik (11)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (25)
- Bronzen & Skulpturen (24)
- Bücher (5)
- Gemälde (83)
- Glas (58)
- Historika (45)
- Metalle (31)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (65)
- Moderne Graphik (34)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (82)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (31)
- Sammlersachen & Münzen (134)
- Schmuck (32)
- Silber (4)
- Spielzeug (1)
- Städteansichten & Landkarten (8)
- Uhren (9)
- Varia (23)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (2)
- Zinn (20)
756 item(s)/page
Mein Kampf
Hitler, Adolf: "Mein Kampf", 1942. "Den Neuvermählten" - Der Bürgermeister von Wien. ...[more]
Novus Atlas
Novus Atlas, Johannes Janson, Nachdruck (Amsterdam 1657/70). Battenberg Verlag. ...[more]
"Die Werke Friedrichs des Großen". Hrsg. Volz Gustav Berthold mit Illustrationen vonAdolph v. Menzel, 10 Bd.e, Halbleder. Berlin 1913. ...[more]
Cronau: "Amerika"
Cronau, Rudolf: "Amerika". Die Geschichte seiner Entdeckung von der ältesten bis aufneueste Zeit. Bd. I und II. Leipzig, 1892. ...[more]
Zwei Bücher
Zwei Bücher. Dabei: "Germania". Zwei Jahrtausende Kulturgeschichte, Reprint-Verlag,Leipzig. Nachdruck von ca. 1890. ...[more]
Sechs Stiche
Indische Zeremonien. Sechs Stiche unter einem Passepartout, 19. Jh., Rahmengröße: 33 x35cm. ...[more]
Ludwig Richter: "Genoveva"
Sieben Stiche
Posten von sieben Stichen. Verschiedene Formate, alle im verglasten Rahmen. Dabei: "EinProkurator", "Ansicht von Aufseß", usw. ...[more]
Kupferstich
Schröter, Johann, Friedrich ( 1770 - Leipzig - 1836): "Anatomiestudie", Kupferstich, 23 x12cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Mode de Paris
"Mode de Paris". Vier kolorierte Stiche. 19. Jh., 31 x 13cm. Pass., Rahmen mit Glas. ...[more]
Vier Kupferstiche
Vier Kupferstiche von Melchior Küsel (1626 - 1683). Dabei: Bacchantin, Amoranbetung, usw.,22 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Blumen in der Amphore
"Blumen in der Amphore". Drei kolorierte Stiche. 19. Jh. 32 x 20cm, alle Rahmen mit Glas. ...[more]
Blumen in der Amphore
"Blumen in der Amphore". Zwei Schwarz-weiß-Stiche, 19. Jh. 32 x 20cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Die Quade Foolke
"Die Quade Foolke". Schab-Blatt von Bierweiler, 1819. 32 x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Le silence
"Le sielence". Kupferstich. Madonna mit Jesuskind und Johannes. 37 x 43cm; Randstockfleckig. Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg, Kohlezeichnung
"Bamberg" : Blick auf das Alte Rathaus Kohlezeichnung, unleserlich signiert, 38 x 28cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Holländischer Hafen
Neun Grafiken
Landkarte
"Gouvernment de Provence". Landkarte, Paris, Desmos 1783. 29 x 49cm. Glasbildhalter. ...[more]
Bamberg, Rathaus
"Bamberg - Das Alte Rathaus". Kolorierte Federzeichnung, unleserlich signiert, 20 x 16cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Vier Stahlstiche
Rischert: "Bamberg"
Rischert, Hannes: "Bamberg - Gesamtansicht". Farbradierung, signiert, 27 x 56cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Bamberg - Altes Rathaus
"Bamberg - Altes Rathaus". Kaltnadelradierung von Hans Meid (1883 - 1957), signiert,Probedruck, 23 x 13cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Farbplakat
"Liebespaar". Farbplakat im Jugendstil. 94 x 61cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Janssen, Horst
Janssen, Horst: "Blumen in der Vase". Farboffset, signiert, (19)79, 73 x 34cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Grieshaber
Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Figürlich in Rot". Holzschnitt, signiert, 5/70, 72 x 47cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Grieshaber
Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Figürlich". Schwarz - Weiß. Holzschnitt signiert, 25/70,72 x 47cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Benedetti: Litho
Benedetti, Rom: "Ohne Titel". Lithografie, signiert, signiert, (19)66, 15 x 50cm, Pass. ...[more]
Farblitho
Riemer, H.: "Frauenfigur". Farblithografie, signiert, 15/150, 28 x 40cm. Glasbildhalter ...[more]
Riemer: "Mann mit Hut"
Riemer, H.: "Mann mit Hut". Farblithografie, signiert, 42 x 29cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Petsch: "Zwei Reiter"
Petsch: "Zwei Reiter". Farbholzschnitt, signiert, 8/50, 48 x 63cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Farbplakat
"Sonne über dem Meer". Farbplakat, unleserlich signiert, (19)72, 24/250, 77 x 55cm.Glasbildhalter. ...[more]
Vier Grafiken
14 Holzschnitte
Rosenstillleben
Schwab, M.: "Rosenstillleben". Übermalter Druck auf Leinwand. 40 x 50cm, Keilrahmen. ...[more]
Paris im Herbst
Marquet: "Paris im Herbst". Öldruck auf Leinwand. 58 x 47cm. Keilrahmen. ...[more]
Russischer Avantgarde
Russischer Avantgarde. Farblithografie, figürlich, 19 x 24cm, beschädigt. Rahmen mit Glas. ...[more]
Wunderlich. Litho
Wunderlich, Paul (1927 - 2010): "Süßer Lorbeer". Farblithografie, signiert, 84 x 62cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Kandinsky
Kandinsky, Wassily (1866 - 1944): "Moderne Komposition". Farblithografie, 22 x 25cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Acht Lithos
"Männerakte". Acht Lithografien. 27 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Mappe mit Grafiken
Mappe mit Grafiken, Zeichnungen, Plakaten. Verschiedene Formate. ...[more]
Mappe mit Grafiken
Mappe mit Grafiken, Aquarellen, Fotos, Heften, usw. ...[more]
Pechstein: "Im Harem"
Pechstein, Max (1881 - 1955): "Im Harem". Lithografie, 23 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Vent: "Weiblicher Akt"
Vent, Hans (1934 - 2018): "Weiblicher Akt". Kaltnadelradierung, handsigniert, 20 x 15cm. ...[more]
Kies: 4 Frauenakte
Hausner: "Adam zuversichtlich"
Hausner: "Adam"
Hausner, Rudolf (Wien 1914 - 1995 Mödling): "Adam, warum zitterst du?" Serigrafie mitStempelsignatur, Blattgröße: 48 x 62cm. ...[more]
Serigrafie
Hohlwein: Plakatentwurf
Kunstdruck
"Hafenansicht mit Dampfer". Kunstdruck auf Platte, 40 x 53cm. Rahmen. ...[more]
Derain, Andre: "Au jardin d'Allah"
Derain, Andre (1880 Chateau - Garches 1954): "Au jardin d'Allah". Farblitho. 21 x 15cm,Pass. ...[more]
Taning, Dorothea: "Tierdieb"
Tanning, Dorothea (1910 Galesburg - New York 2012): "Tierdieb". Farblitho von 1974. 31 x23cm, Pass. ...[more]
Unold, Max: "Schützengraben im Wald"
Unold Max (1885 - 1964): "Schützengraben im Wald". Litho, 1915. 48 x 32cm, Pass. ...[more]
Hasegawa
Hasegawa, Stoichi: "Une soiree au château". Farbradierung, signiert, 68/110, 48 x 58cm,Wechselrahmen. ...[more]
Romero Britto
Deail-Bauernhaus-Fassade
Filla: "Moderne Komposition"
Filla, Emil (1882 - 1953) zugeschrieben: "Moderne Komposition". Öl/Kreide, signiert, 73 x54cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Dresden". Aquarell
Klein, Paul (1909 - 1994): "Dresden". Aquarell, signiert, 40 x 53cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
756 item(s)/page