- Alte Graphik (15)
- Aquarelle & Zeichnungen (28)
- Asiatica & Africana (22)
- Bronzen & Skulpturen (12)
- Bücher (35)
- Gemälde (175)
- Glas (62)
- Historika (63)
- Metalle (64)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (69)
- Moderne Graphik (50)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (120)
- Reklame (10)
- Sakrale Kunst & Ikonen (47)
- Sammlersachen & Münzen (73)
- Schmuck (50)
- Silber (25)
- Spielzeug (10)
- Städteansichten & Landkarten (23)
- Uhren (21)
- Varia (23)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (13)
- Zinn (21)
1032 item(s)/page
10 Bücher Dresden
Dresden: Zehn Bücher. Dabei: Alpatow: "Die Dredner Galerie Seydewitz", "Die DresdnerKunstschätze" usw. ...[more]
Drei Bücher Barlach
Posten Ernst Barlach
Posten Kunstbücher
Posten von ca. 15 Kunstbüchern. Dabei: Picasso, George Grosz, Matta, Fernand Léger, usw. ...[more]
Ulenspiegel
8 Kunstbücher
Posten von acht Kunstbüchern. Dabei: Picasso und Braque, "Die Geburt des Kubismus".Wortmann: "Bauhaus - Textilien", usw. ...[more]
Fastnacht
"Fastnacht". Posten von sechs Büchern. Dabei: Bärtsch, Albert: "Holzmasken". ...[more]
Ktiegschronik
Kriegschronik 1914 - 1919. "Münchner illustrierte Kriegschronik". Hrsg. von Neuen MünchnerTagblatt. ...[more]
Kulturgeschichtte
"Kulturgeschichte des deutschen Volkes.". Zwei Bände. Berlin 1892. ...[more]
Brauchtum
"Brauchtum". Posten von 12 Büchern. Dabei: "Das Oktoberfest". Katalog zurJubiläumsausstellung im Münchner Stadtmuseum 1985. ...[more]
Almanach dramatischer Spiele
Kotzebue, August, von: "Almanach dramatischer Spiele". Berlin, 1803. ...[more]
Florus Biblicus
"Florus Biblicus Narrationes". Landshut 1709. Gedruckt bei Andreae Michel. ...[more]
Die Kunst
"Die Kunst". Monatshefte für freie und angewandte Kunst. Vier Bände 21 - 24. München,Bruckmann 1911. ...[more]
Die tapferen Zehntausend
Vier Kunstbücher
Vier Kunstbücher. Dabei: Otto Modersohn, Allgäu 1926 - 1939. ...[more]
Krieg und Sieg
Zwei Militärbücher. Dabei: "Krieg und Sieg 1870/71". Ein Gedenkbuch. "Arme und Marine".Braunschweig 1902. ...[more]
Lays of ancient Rome
Macaulay, Thomas Babington: "Lays of ancient Rome". Erzählgedichte aus der frühenrömischen Geschichte. London 1855. ...[more]
Zwei Bände
Dickson, R. W.: "An Improved System live Stock and Cattle Management". London, 1822. ZweiBände mit zahlreichen Farblithografien. ...[more]
William Hogarth
"The works of William Hogarth". Series of engravings. Zwei Bände. London, 1833. ...[more]
Jagdalbum
"Ein Jagdalbum für alle Freunde des edlen Waidwerkes", München 1888. Dazu: acht Stiche"Bildersaal für Jäger und Jgdliebhaber". ...[more]
Atlas Erbsenanbau
Duchesne "Culture des Bois". Atlas mit Lithografien von Demanne. ...[more]
4 Bücher.
Buch, 18. Jh.
Buch, 18. Jh.: "Figuren aus Mahlereyen der vornehmsten Italian. Virtuosen". MitKupferstichen. ...[more]
Vornehmste Städte
"Deutschland, vornehmste Städte,wichtigsten Dome, Kirchen...". Von Georg Lange, Darmstadt1832. Stahlstiche. ...[more]
Merian: "Franken"
Merian: "Franken 1656". Neue Ausgabe 1962. Bärenreiter Verlag, Kassel und Basel. ...[more]
Catalogus
"Catalogus annorum et principum sive monarcharum" von Ryd, Valerius Anselmus. Mitzahlreichen Holzschnitten. ...[more]
Bilder Atlas
"Ikonographische Enzyklopädie der Wissenschaften und Künste". Leipzig, Brockhaus, FünfterBand." ...[more]
Aacher Chronik
Kupferstich
Aquatinta
Drei Jäger am Fluss
Kupferstich
Radierung
Kupferstich
"Tiere und Hirten" Bilderbogen. Kupferstich um 1750. 17,5 x 21,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Zwölf Kupferdrucke.
6 Nachdrucke
"The Golfers". Sechs Blatt Nachdrucke mit jeweils dem gleichen Motiv. Je 45 x 72cm. ...[more]
Zwei Chromolithos
"Würdigung der Eltern". Zwei Chromolithos, 19. Jh. 39 x 29cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Studentica
Studentica. Zwei Blatt Kolorierte Federlithografien "Mensur" und "Feier". 20 x 15cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Farblitho
"Die gestörten Wilddiebe". Farblithografie von Knäbig. M., 32 x 37cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
3 Modestiche
"Costume Parisiens". Drei kolorierte Modestiche von Gerda Wagner (1886 - 1940). Je 16 x9cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Farblitho
"Mädel mit Honig und Obst". Farblithografie, Blattgröße: 50 x 34cm. Sehr dekorativerRahmen mit Glas. ...[more]
Napoleon
Sieg- und Friedens-Tafel Napoleons bis zur Erhebung zum Ober-Consul, 1800. 32 x 42cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Nürnberg
Thüringen
15 Stadtansichten
Zwei Stahlstiche.
Lindau und Wasserburg
Dresden
Bistum Bamberg
Der Markt zu München
1032 item(s)/page