Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Alte Graphik (11)

  • Collectables (11)
11 item(s)

  • Sale Section,
  • 11 item(s)

Barraband Jaques (1767 - 1809): "Vögel". Zwei farbige Kupferstiche, 50 x 31cm,stockfleckig. Rahmen mit Glas.

Lot 501

Brotbäckerei

"Brotbäckerei". Fünf Stiche, 19. Jh., verschiedene Größen, Pass.

Lot 502

Jagdszenen

"Jagdszenen". Zwei Blatt Farb-Federlithos, England. 22 x 28cm. Rahmen mit Glas.

Lot 503

Buchseite

Seite eines gotischen Buches. 11 x 7,5cm. Rahmen mit Glas.

"Cistercienser des Klosters Ebrach in Franken". Kolorierte Federlithografie. 27 x 21cm.Rahmen mit Glas.

Drei kolorierte Stiche mit Geistlichen. Um 1800. 34 x 22cm Rahmen mit Glas.

"Der Gang nach Emmaus". Kunstdruck nach Arnold Böcklin. 42 x 60cm, Rahmen mit Glas.

Lot 507

Richelieu

Daumont, Jean Francois (1740 - 1775): "Château de Richelieu". Kupferstich, 13,5 x 25cm.Pass.

Lot 508

Buchdruck

"Von Rath in guten Glück". Buchdruck. 16. Jh., 30 x 18,5cm. Pass.

Lot 509

Die Kletterer

Raimondi, Marc Antonio: "Die Kletterer". Radierung, 28 x 22cm. Pass.

Lot 510

Kupferstich

"Les eglises des stations Rome". Kupferstich. 18. Jh., 14 x 24,5cm.

  • 11 item(s)