11 item(s)/page
Barraband: "Vögel"
Barraband Jaques (1767 - 1809): "Vögel". Zwei farbige Kupferstiche, 50 x 31cm,stockfleckig. Rahmen mit Glas.
Brotbäckerei
"Brotbäckerei". Fünf Stiche, 19. Jh., verschiedene Größen, Pass.
Jagdszenen
"Jagdszenen". Zwei Blatt Farb-Federlithos, England. 22 x 28cm. Rahmen mit Glas.
Cistercienser Ebrach
"Cistercienser des Klosters Ebrach in Franken". Kolorierte Federlithografie. 27 x 21cm.Rahmen mit Glas.
Drei kolorierte Stiche
Drei kolorierte Stiche mit Geistlichen. Um 1800. 34 x 22cm Rahmen mit Glas.
Der Gang nach Emmaus
"Der Gang nach Emmaus". Kunstdruck nach Arnold Böcklin. 42 x 60cm, Rahmen mit Glas.
Richelieu
Daumont, Jean Francois (1740 - 1775): "Château de Richelieu". Kupferstich, 13,5 x 25cm.Pass.
Die Kletterer
Raimondi, Marc Antonio: "Die Kletterer". Radierung, 28 x 22cm. Pass.
Kupferstich
"Les eglises des stations Rome". Kupferstich. 18. Jh., 14 x 24,5cm.
11 item(s)/page