122 item(s)/page
III. Reich: Matrize
III. Reich: Matrize, Eisen. Runde Form, Durchmesser: 10cm.
Royal-Air-Force-Mütze
Royal Air Force - Mütze. Zweiter Weltkrieg. Beschädigt.
Sechs Stoffembleme
Sechs Stoffembleme. III. Reich, Sammleranfertigungen, gerahmt. 36 x 30cm.
Admiral Graf Spee
III. Reich: Kantinengeschirr
III. Reich: Kantinengeschirr. Porzellan, Hutschenreuther und Rosenthal. 11 Teile. Schüsselund Teller. Im Boden Hoheitszeichen.
Heeres-Offiziersdolch
III. Reich: Heeres-Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee. Sammleranfertigung,Länge:37cm.
Ascher. 13. März 1938
Ascher "Heim in's Reich". 13. März 1938. Marmor mit Messingbeschriftung. Geschenk an eineBrauerei der Firma Weyermann, Bamberg. Durchmesser: 17cm.
Bayerischer Säbel
Bayerischer Säbel. 19. Jh., breite, gekrümmtte Klinge, 3,5cm. Länge: 95cm.
N.S.D.A.P. - Horn
N.S.D.A.P. - Horn. Mit einem frühen, politischen Adler. Höhe: 28,5cm.
Säbel, Preußen.
Säbel. Preußen. Weyersberg, Solingen, Kirschbaum. Länge: 95cm. Metallscheide gedellt.
Bajonett
Bajonett. Russland, kyrillisch bezeichnet. Länge: 38cm, Metallscheide.
Der Wagen des Führers
"Modellauto: Der Wagen des Führers". Mercedes Cabriolet, Blechauto mit vier Figuren,aufziehbar. Länge: 23cm. Originalschachtel beschädigt.
Kriegsplakat und Gedenkblatt
Volksempfänger
Volksempfänger. Radiogerät im NS-Staat zum Empfang von Lokalsendern. Bakelitgehäuse, 31 x27 x 17cm, Funktion nicht geprüft.
Volksempfänger
Volksempfänger, NS - Staat. Bakelitgehäuse, 31 x 27 x 17cm. Funktion nicht geprüft.
Ortsbauernführer
"Reichsnährstand Ortsbauernführer". Blut und Boden. Emailschild gewölbt, 40 x 35cm.Beschädigt.
Fünf Sektkelche
Satz von fünf Sektkelchen. Hotellsilber, 90er Auflage, im Boden Hoheitszeichen. GebrüderHepp.
Hotel-Geschirr
Hotel-Geschirr. III. Reich "Der Deutsche Hof". Sieben Teile. Platten, Teller, Kaffeekanne,zwei Milchkännchen. Im Boden Hoheitszeichen..
Säbel Kaiserreich
Säbel. Kaiserreich "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit". Länge: 92cm. Holzgriff erneuert.
Säbel, Bayern
Säbel. Bayern. 19. Jh., breite, leicht gekrümmte Klinge, Metallscheide. Länge: 72cm.
Bajonett AK 47
Bajonett AK 47 mit Scheide MFH. Klinge mit Sägerücken. Länge: 27cm. Metallscheide.
Säbelgriff
Säbelgriff. III. Reich. Dazu: Briefbeschwerer mit Soldatenfoto. Höhe: 9cm.
Prunk-Degen
Prunk-Degen. Vergoldetes, reich verziertes Bügelggefäß. Klinge bezeichnet "Toledo", Spain.Länge: 88cm. Lederscheide.
Bajonett
Bajonett. Dreikantklinge. Messinggriff. Länge: 45cm, leichter Flugrost.
Bajonett
Bajonett. Russland. Kyrillisch beschriftet. Länge: 38cm. Metallscheide
Bajonett
Bajonett. Russland, kyrillisch beschriftet. Länge: 38cm, Metallscheide.
Mainfränkische Zeitung
"Mainfränkische Zeitung". Amtliches Organ der N.S.D.A.P. Emailschild, gewölbt,Torpedo-Email, Neu-Isenburg, 39,5 x 49cm. Randbeschädigungen.
Bajonett
Bajonett. Waffenfabrik Mauser A.G. Oberndorf a. N. Länge: 38cm. Metallscheide.
Bajonett
Bajonett Lebel, Frankreich, Modell 1866/15. Vierkantklinge. Länge: 63cm. Metallscheide.
Gewehr-Tasche
Gewehr-Tasche. Geprägtes Leder. "Red Head". Chicago. Höhe: 80cm.
Emailschild
Emailschild: "Dieser Betrieb steht geschloßen in der Deutschen Arbeitsfront". Ott, Weimar,20 x 16cm. Beschädigt.
122 item(s)/page