Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Historika (122)

  • Collectables (122)
122 item(s)

  • Sale Section,
  • 122 item(s)

III. Reich: Matrize, Eisen. Runde Form, Durchmesser: 10cm.

Sechs Stoffembleme. III. Reich, Sammleranfertigungen, gerahmt. 36 x 30cm.

III. Reich: Kantinengeschirr. Porzellan, Hutschenreuther und Rosenthal. 11 Teile. Schüsselund Teller. Im Boden Hoheitszeichen.

III. Reich: Heeres-Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee. Sammleranfertigung,Länge:37cm.

Ascher "Heim in's Reich". 13. März 1938. Marmor mit Messingbeschriftung. Geschenk an eineBrauerei der Firma Weyermann, Bamberg. Durchmesser: 17cm.

Bayerischer Säbel. 19. Jh., breite, gekrümmtte Klinge, 3,5cm. Länge: 95cm.

Lot 5710

Bajonett

Bajonett. Dreikant-Klinge, Länge: 64cm, leichter Flugrost.

N.S.D.A.P. - Horn. Mit einem frühen, politischen Adler. Höhe: 28,5cm.

Lot 5712

Bajonett

Bajonett mit Metallscheide. Länge: 37cm.

Säbel. Preußen. Weyersberg, Solingen, Kirschbaum. Länge: 95cm. Metallscheide gedellt.

Lot 5714

Bajonett

Bajonett. E. Pack & S., Länge: 38cm. Metallscheide.

Lot 5715

Bajonett

Bajonett "Simson & Co", Suhl. Länge: 40cm, Metallscheide.

Lot 5717

Bajonett

Bajonett. Russland, kyrillisch bezeichnet. Länge: 38cm, Metallscheide.

"Modellauto: Der Wagen des Führers". Mercedes Cabriolet, Blechauto mit vier Figuren,aufziehbar. Länge: 23cm. Originalschachtel beschädigt.

Lot 5720

Volksempfänger

Volksempfänger. Radiogerät im NS-Staat zum Empfang von Lokalsendern. Bakelitgehäuse, 31 x27 x 17cm, Funktion nicht geprüft.

Lot 5721

Volksempfänger

Volksempfänger, NS - Staat. Bakelitgehäuse, 31 x 27 x 17cm. Funktion nicht geprüft.

"Reichsnährstand Ortsbauernführer". Blut und Boden. Emailschild gewölbt, 40 x 35cm.Beschädigt.

Lot 5723

Bajonett

Bajonett. I. Weltkrieg. Länge: 28,5cm, Metallscheide.

Lot 5724

Fünf Sektkelche

Satz von fünf Sektkelchen. Hotellsilber, 90er Auflage, im Boden Hoheitszeichen. GebrüderHepp.

Lot 5725

Hotel-Geschirr

Hotel-Geschirr. III. Reich "Der Deutsche Hof". Sieben Teile. Platten, Teller, Kaffeekanne,zwei Milchkännchen. Im Boden Hoheitszeichen..

Lot 5728

Säbel, Bayern

Säbel. Bayern. 19. Jh., breite, leicht gekrümmte Klinge, Metallscheide. Länge: 72cm.

Lot 5731

Bajonett

Bajonett. Toledo. Länge: 37cm. Metallscheide.

Lot 5732

Bajonett AK 47

Bajonett AK 47 mit Scheide MFH. Klinge mit Sägerücken. Länge: 27cm. Metallscheide.

Lot 5733

Säbelgriff

Säbelgriff. III. Reich. Dazu: Briefbeschwerer mit Soldatenfoto. Höhe: 9cm.

Lot 5734

Prunk-Degen

Prunk-Degen. Vergoldetes, reich verziertes Bügelggefäß. Klinge bezeichnet "Toledo", Spain.Länge: 88cm. Lederscheide.

Lot 5735

Bajonett

Bajonett. Infanterie, Modell 1866. Länge: 69cm.

Lot 5736

Bajonett

Bajonett. Dreikantklinge. Messinggriff. Länge: 45cm, leichter Flugrost.

Lot 5737

Bajonett

Bajonett. Russland. Kyrillisch beschriftet. Länge: 38cm. Metallscheide

Lot 5738

Bajonett

Bajonett. Samson, Suhl. Länge: 40cm. Metallscheide.

Lot 5739

Bajonett

Bajonett. Russland, kyrillisch beschriftet. Länge: 38cm, Metallscheide.

Lot 5741

Bajonett.

Bajonett. Toledo, Spanien, Länge: 37cm. Metallscheide.

Lot 5742

Bajonett

Bajonett. Infanterie, Mod. 1866, Suhl. Länge: 59cm. Lederscheide.

Lot 5743

Bajonett

Bajonett. Holzgriff. Länge: 37cm, Holzscheide.

Lot 5745

Bajonett

Bajonett, Elsener, Schwyz. Länge: 42cm. Metallscheide.

"Mainfränkische Zeitung". Amtliches Organ der N.S.D.A.P. Emailschild, gewölbt,Torpedo-Email, Neu-Isenburg, 39,5 x 49cm. Randbeschädigungen.

Lot 5748

Bajonett

Bajonett, Remington. Länge: 55cm. Metallscheide.

Lot 5750

Bajonett

Bajonett. Waffenfabrik Mauser A.G. Oberndorf a. N. Länge: 38cm. Metallscheide.

Lot 5751

Bajonett

Bajonett Lebel, Frankreich, Modell 1866/15. Vierkantklinge. Länge: 63cm. Metallscheide.

Lot 5752

Gewehr-Tasche

Gewehr-Tasche. Geprägtes Leder. "Red Head". Chicago. Höhe: 80cm.

Lot 5754

Bajonett

Bajonett. I. Weltkrieg. Länge: 65cm. Metallscheide.

Lot 5755

Drittes Reich

Drittes Reich: Porzellanteller. Durchmesser: 22cm.

Lot 5756

Emailschild

Emailschild: "Dieser Betrieb steht geschloßen in der Deutschen Arbeitsfront". Ott, Weimar,20 x 16cm. Beschädigt.

Lot 5757

Bierkrugkeckel

Bierkrugdeckel, Zinn "Sieg Heil". Durchmesser 8,5cm.

Lot 5758

Säbel

Säbel, I. Weltkrieg. Leicht gekrümmte Klinge, Länge: 96cm, Metallscheide. Alters- undGebrauchsspuren.

Lot 5759

Säbel

Säbel, I. Weltkrieg. Geätzte Klinge "In Treue fest". Länge: 96cm, Metallscheide.

  • 122 item(s)