Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Städteansichten & Landkarten (24)

  • Collectables (24)
24 item(s)

  • Sale Section,
  • 24 item(s)

Bamberg: "Eisgrube". Farblithografie von Hans Liska, signiert, (19)74, 36 x 46cm. Rahmenmit Glas.

"München - Gesamtansicht". Farblithografie. 38 x 55cm. Rahmen mit Glas.

"Bamberg - Concordia". Grafik von Hans Liska, 38 x 40cm. Rahmen mit Glas.

"Ducatus Silesiae" (Herzogtum Schlesien). Kupferstich von Homann, 1745, 40 x 54cm. Rahmenmit Glas.

"Bamberg". Drei kolorierte Stahlstiche zusammen in einem verglasten Rahmen. Gesamtgröße:22 x 63cm.

"Marburg an der Lahn". Farbradierung, unleserlich signiert, 29 x 40cm, Rahmen mit Glas.

Lot 806

Bamberg: Kanal

"Bamberg": Am alten Ludwig - Donau - Main - Kanal. Farblithografie von Hans Liska.Signiert und betitelt, 43 x 49cm. Rahmen mit Glas.

"Bamberg". Grafik von Hans Liska, Mit Ergänzung "Am Leinritt". Signiert und betitelt. 33 x76cm. Rahmen mit Glas.

Lot 808

Liegnitz

"Liegnitz" (Legnica). Stadtbefestigung. Kupferstich von Matthäus Merian, 1650. 10 x 35cm.Rahmen mit Glas.

Lot 810

Liegnitz

"Bamberg: Kaulberg". Lithografie von Hans Liska. Signiert und bezeichnet. 34 x 38cm.Rahmen mit Glas.

Lot 812

München

"München": Die Maximiliansstraße, Kolorierter Holzstich. 16 x 24cm. Rahmen mit Glas.

Lot 813

Schweinfurt

"Schweinfurt am Main". Drei Farbholzschnitte zusammen in einem verglasten Rahmen.Unleserlich signiert, (19)73. Gesamtgröße: 34 x 99cm.

Bamberg: "Klein Venedig". Original-Zeichnung, signiert 1989 von Hans Burgis (1927 -2009). 18 x 26cm. Rahmen mit Glas.

"Bamberg: Das Alte Rathaus". Originalzeichnung, signiert von Hans Burgis, 22 x 16cm,Rahmen mit Glas.

"Bamberg: Domblick". Original-Zeichnung, signiert von Hans Burgis, 21 x 16cm. Rahmen mitGlas.

Lot 817

Liegnitz

"Liegnitz". Polnische Woiwodschaft, Niederschlesien. Vier Stahlstiche, ca. 15 x 11cm.Rahmen mit Glas.

Lot 818

Bamberg

"Bamberg". Zwei Stahlstiche und ein Linolschnitt. "Fünf-Kirchen-Blick", "Bamberg imSchnee", signiert Schneider, 24 x 29cm. Rahmen mit Glas.

"Ansichten". Fünf Blatt. Dabei: "Tegernsee", "Nürnberg". Drei Stahlstiche. Dazu:Radierung, signiert emil Roth. 17 x 23cm. Rahmen mit Glas.

Nürnberg: "Schöner Brunnen". Lithografie, 19. Jh., 39 x 27cm. Rahmen mit Glas.

Fünf kolorierte Stahlstiche, 19. Jh. "Städteansichten". Dabei: Erlangen, Pommersfelden,Eberach, usw., 11 x 16cm, Rahmen mit Glas.

Lot 822

Staßfurth

"Statt Staßfurth". Kupferstich von ca. 1650 von Matthaeus Merian. Salzlandkreis Sachsen-Anhalt. 15 x 38cm. Rahmen mit Glas.

Lot 823

Bamberg

"Bamberg - Gesamtansicht". Farbdruck von Hannes Rischert. signiert, 26 x 60cm. Rahmen mitGlas.

  • 24 item(s)