10 item(s)/page
CLODION (nach)Olympionike. Nackter Athlet mit Schild und Speer. Patinierte Bronze, auf der Plinthe
RITTERPatiniere Bronze eines stehenden Ritters in Rüstung mit Schild und Schwert. H.35cmAufrufpreis:
ÄGYPTERINDunkel patinierte Galvanoplastik. Auf Holzsockel. H.32/40cm. Besch.Aufrufpreis: 180 EUR AN
EXOTIN ALS LAMPENFUSSum 1920 Patinierte Bronze einer exotischen Frau die eine Schale (mit Lampe) auf
NUBISCHER KRIEGER AUF KAMELum 1900 Mit Dolch und Schild bewaffneter Krieger auf einem schnell
RENE, R.Franzöischer Bildhauer um 1900 Mutter mit Kindern. Bronze, vergoldet auf Marmorsockel.
EUTROPE BOURET (nach)1833 - 1906 "L'Etude". Patinierter Metallguß. Signiert und betitelt. H.
10 item(s)/page