No Image
Auction closed
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7034 62725

Refine your search

Sale Section

  • Furniture (8)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

8 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

DESIGNER TISCHLAMPEVerchromter Metallfuß mit seidenbespanntem Schirm. H.71cmA DESIGNER TABLE LAMP Chrome-plated metal base with silk-covered shade...

VENEZIANISCHER MOHRENLEUCHTERItalien, Mitte 20. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst mit partieller Vergoldung. 5-flammiger Leuch...

LOUIS XVI KOMMODESüddeutsch um 1800 Nußbaum furniert und mit verschiedenen Hölzern intarsiert. 3-schübige gerade Front. Beschläge ergänzt, rest. 9...

SELTENE SIGNIERTE BAROCKKOMMODEDingolfing, Bayern 1794 Nußbaum furniert und mit verschiedenen Hölzern intarsiert. Doppeltgeschweifte Front mit 3 S...

DESIGNER HÄNGELAMPE1970er Jahre Sog. Sputniklampe. Verchromtes, kugelförmiges Gestell mit 30 Lampenfassungen, umgeben von zahlreichen, sternförmig...

WANDLAMPESchmiedeeisen mit 6 Lampen. Dazu einflammige Applike. H. ca. 95cmA WALL LIGHT Wrought iron with 6 lamps. Plus single-flame wall light. Ap...

SCHMINKSPIEGELum 1860 Mahagoni. Geschweifter Kasten mit schwenkbarem Spiegel. 77x68x31cm, rest.A COSMETIC MIRROR circa 1860 Mahogany. Curved box w...

ART DECO ANRICHTEDeutsch, 1920er Jahre Poliertes, ebonisiertes Holz mit Chromelementen. Verglaste Mitteltür, flankiert von 2 Türen. 3 Marmoplatten...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots