No Image
Auction closed
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7034 62725

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Arms, Armour & Militaria (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

PARADESÄBELDeutsch um 1880 Gekrümmte Stahlklinge, Bronzegriff mit plastischem Löwenkopf. L.100cm, GebrauchsspurenA PARADE SABER German circa 1880 ...

HISTORISCHE SCHATULLEDeutsch um 1901 Holz mit Scharnierdeckel und vergoldeten Metallaplikationen mit Kaiserkrone und Marinemotiven. Im Deckel bema...

GEDENKSCHALE 1. WKDeutschland 1916 Porzellanschale "Aus großer Zeit Weltkrieg 1914 - 1916". Mit den Herrschern der Mittelmächte. D.21cm. Dazu Tell...

ZWEI STEINSCHLOSSFLINTEN19.Jh. Vorderlader, runder Lauf. Starke Abnutzungsspuren. L.96, bze. 105cmTWO FLINTLOCK MUSKETS 19th century Muzzle-loader...

PARADESÄBELSpanien 1895 Poliertes Stahlklinge, Griff Holz und Metall, graviertes WAppen. Auf der Klinge bez.: Toledo 1895. Metallscheide. L.97cmA ...

PARADESÄBELDeutsch, 19.Jh. Stahlklinge, Griff Holz und Metall mit Adlerwappen. Metallscheide. L.98cm, GebrauchsspurenA PARADE SABER German, 19th c...

KURZSCHWERT19.Jh. Stahlklinge, Griff Holz und Messing, Metallscheide. Unleserliche Punzierung. L.66cmA SHORT SWORD 19th century Steel blade, wood/...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots