9 item(s)/page
PAHL, MANFREDEbingen, 1900 - 1994 Art Deco Paar. Pastellkreide, signiert und dat.: (19)20. 46x35,
PAHL, MANFREDEbingen, 1900 - 1994 Gruppe von 4 Personen. Pastellkreide, monogrammiert und Datiert (
RAMAUGÉ, J.Paris, 1920er Jahre 3 Aquarelle mit Pariser Ansichten. Jeweils signiert und Verso
SOHL, WILLLudwigshafen 1906 - 1969 Heidelberg Sitzende Figur. Mischtechnik. Signiert und dat.: 24.
WAIS, ALFREDStuttgart 1905 - 1988 "Papierblume und schwarzer Geselle" (Originaltitel). Aquarell
WAIS, ALFREDStuttgart 1905 - 1988 Blumenbild. Aquarell und Wachskreide, signiert und dat.: 1973.
WAIS, ALFREDStuttgart 1905 - 1988 "Arrangement unter Philodendron" (Originaltitel). Aquarell und
9 item(s)/page