Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

  • Asian Art  (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Lot 547

TISCHLAMPE wohl

TISCHLAMPEwohl Burma Aus Holz geschnitzter Drachen mit Glastulpe. H.52cm ...[more]

ORIENTALISCHES KURZSCHWERT.Stahl mit Schlangenmotiv auf der Klinge und Gravuren. L.82cm ...[more]

GROSSER TELLERChina, wohl Qing-Dynastie, 19.Jh. Keramik mit graublauer Glasur und figürlicher Blaumalerei. D.40,5cm. Min. besch. ...[more]

JAPANISCHES TEESERVICE15 Teile, komplett für 6 Personen. Schwarz lackiertes Holz mit polychromer Bemalung. H. 18cm ...[more]

INDONESISCHER KRISHolzgriff mit gewellter Metallklinge und verzierter Messingscheide. L.47cm ...[more]

BUDDHAKOPFWohl Myanmar / Thailand um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H.14cm ...[more]

EDELSTEINBÄUMCHEN MIT ZITRONEN UNDJADESCHNITZEREI. H. max. 26cm ...[more]

Lot 557

ZIERTELLLER

ZIERTELLLERChina Gefächerte Rundform. Polychrome Bemalung mit Blütenzweigen und Vögeln. Vierzeichen-Marke. D.25cm ...[more]

CHINESISCHE SEIDENBILDmit blühenden Bäumen und Personen. Signiert. 63x33cm, Ra. ...[more]

GESATTELTES PFERDChina Aus hellgrüner Jade geschnitten. H.33cm, L.30, ca. 5220g. In der Originalschatulle mit Holzständer. ...[more]

  • 13 item(s)