Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

  • Collectables (148)
148 item(s)

  • 148 item(s)

WÜRTTEMBERGISCHER DEGEN19.Jh. Einschneidige Klinge. Umwickelter Messinggriff mit württembergischem Königswappen. L.99cm. Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 298

SÄBEL

SÄBEL19.Jh. Krumme, einschneidige Klinge mit geätztem Dekor. Scheide mit schwarzem Wachstuch, Griff mit Leder. L.109cm ...[more]

Lot 299

DEGEN

DEGEN19.Jh. 2-schneidige Klinge. Umwickelter Messinggriff, Scheide mit Lederbezug. L.96cm ...[more]

LOT VON 5 BIERKRÜGENGlas und Keramik mit Zinndeckeln, 2 davon mit Porzellanminiaturen im Deckel. H. max. 21cm. 2 Gläser mit Sprüngen. ...[more]

Lot 302

PFERDEGRUPPE

PFERDEGRUPPESitzendorf Stute mit Fohlen. Keramik mit naturalistischer Bemalung. Manufakturmarke. H.24cm ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]

MINIATUR FRIEDRICH SCHILLERFarbig auf fossilem Elfenbein gemalt. Mit Rahmen 12x10,5cm ...[more]

MINIATUR JOHANN SEBASTIAN BACHFarbig auf fossilem Elfenbein gemalt. Mit Rahmen 12x10,5cm ...[more]

FATSCHENKIND IM SCHREINUmwickeltes Wachskind mit Dekoration im verglasten und beleuchteten Schrein. 52x76x37cm. ...[more]

FATSCHENKIND IM SCHREINUmwickeltes Wachskind mit Dekoration und gemalter Rückwand im beschnitzten Schrein. 42x60x27cm ...[more]

FATSCHENKIND IM SCHREINUmwickeltes Wachskind mit Dekoration im partiell vergoldeten Schrein. 65x59x29cm. ...[more]

FATSCHENKIND IM SCHREINUmwickeltes Wachskind mit Dekoration im verglasten und beleuchteten Schrein. 50x70x39cm. ...[more]

LOT VON 4 FATSCHENKINDERNUmwickelte Wachskinder mit Dekoration. Eins im Schrein, 24x37x22cm ...[more]

PRAGER JESUSKIND IM GLASSTURZ.Bemalte Gipsfigur mit Stoffkleidung und Metallkrone. H.72cm ...[more]

JESUSKINDWachfigur Bekleidung und reichem Blumenschmuck im Glassturz. H.42cm ...[more]

ZWEI KLEINE FLÜGELALTÄREHolz, gefasst. Mit reicher Dekoration. H.38cm und 43cm ...[more]

ZWEI JESUSKINDERWachsfiguren mit auf Holzsockeln mit roten Brokatgewändern. H.42cm und 55cm ...[more]

ALTARHolz, 3-teilig im gotischen Stil. Laubsägearbeit mit partieller Vergoldung. H.150cm ...[more]

CHRSITUS UND MARIA MIT KIND2 Stickbilder auf Leinen. 90x58,5cm, das gerahmte ca. 114x75cm ...[more]

LOT VON 6 RELIGIÖSEN PERLMUTT-ARBEITENWandregal, H.79cm, Abendmahl im Schaukasten 31x27,5cm und 4 Kruzifixe, max. 37cm ...[more]

LOT VON 4 RELIGIÖSEN HOLZARBEITENMadonna mit Kind, H.41,5cm, grosser Rosenkranz und Paar Leuchter, H.31cm ...[more]

LOT VON 6 PRAGER JESUSKINDLEINKeramik und Gips, farbig bemalt. H.21-42cm. Ein Teil besch. ...[more]

LOT VON 23 TONTAFELNmit Wappen schwäbischer Gemeinden, 2 Masken und Abguss der heiligen Familie. ...[more]

LOT VON 10 OVALEN RAHMENmit Heiligendarstellungen. Ein Glas mit Spring ...[more]

DREI KLOSTERARBEITENmit Christusdarstellungen in Schaukästen ...[more]

DREI KLOSTERARBEITEN MIT MADONNENMOTIVENim Schaukasten ...[more]

KLOSTERARBEIT UND ZWEI BETENDE ENGELBemalte Gipsfiguren, Madonna im reich dekorierten Schaukasten, 49x39cm ...[more]

DREI KLOSTERARBEITEN2 mit Herz Jesu, 1 mit Prager Jesuskind. In reich dekorierten Schaukästen. ...[more]

DREI KLOSTERARBEITENIn reich dekorierten Schaukästen. ...[more]

KLOSTERRBEIT "LAMM GOTTES"aus Wachs im Strahlenkranz, D.45cm und Gipsfigur, Jesuskind mit Lamm, H.27cm ...[more]

DREI KLOSTERARBEITENIn reich dekorierten Schaukästen. Ein Glas mit Sprung ...[more]

KLOSTERABEITChristus im ovalen, blumengeschmückten Rahmen mit gewölbtem Glas. 38x32cm ...[more]

TRAUERSCHREIN UND DREI ANDACHTSBILDERgerahmt. 51x51cm (Schrein) ...[more]

RELIQUIENBILD DER HEILIGEN RITA VONCASCIA Ovale Miniatur umgeben von 11 Reliquien. Im verglasten und versiegelten Rahmen. 15x20cm ...[more]

LOT VON 10 RELIGIÖSEN NIPPESFIGURENPorzellan, bemalt. H.11-47cm ...[more]

  • 148 item(s)