Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
62 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
KERZENLEUCHTER MIT STRAUSSEN-EIum 1900 Messing mit Reliefdekor und Straussenei als Schaft. H.32cm ...[more]
IMMACULATA CONCEPTIONFrankreich um 1900 Darstellung aus Lourdes auf gravierter Metallplatte in vergoldetem Bronzerahmen. 24x14,5cm ...[more]
HARD Miniaturenmaler
HARDMiniaturenmaler 19./20.Jh. Spaziergänger in arkadischer Landschaft. Pendants, 2 Miniaturaquarelle, jeweils signiert. Mit Rahmen 13x13cm ...[m...
GOTTESMUTTER HODEGITRIARussische Ikone, 19.Jh. Eitempera auf Holz. 35x27cm, besch. ...[more]
GALANTE SALONSZENE FRankreich um
GALANTE SALONSZENEFRankreich um 1900 Polychrom bemalte Porzellangruppe vor einem Baum mit bunten Porzellanblüten. Als Kerzenleuchter, auf ovalem M...
RUSSISCHE IKONE
RUSSISCHE IKONE18./19.Jh. Erzengel Michael mit dem Mandylion umgeben von 4 Heiligen. Mit Basma aus Metall. 26,5x22,5cm ...[more]
HANDLEUCHTER Frankreich,
HANDLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Lindwurm und Teufelsfratze im Relief. L.18cm ...[more]
RUSSISCHES ALTARBILD
RUSSISCHES ALTARBILD19.Jh. Auf Metallplatte gemalte Krönung eines Patriarchen, Verso Maria und Joseph an einem Tisch mit Besteck. Eine Dienerin re...
TINTENZEUG um
TINTENZEUGum 1920 Versilberter Messingkasten mit 2 Tintenfässchen und Sandbehälter. Klappbarer gewölbter Deckel. 8x24x13,5cm. Leichte Gebrauchsspu...
KERZENLEUCHTER um
KERZENLEUCHTERum 1900 Barockstil. Bronze mit farbigem Cloisonné-Email. H.23cm ...[more]
HANDLEUCHTERMetall, vergoldet mit Verzierungen. L.30cm ...[more]
SCHMUCKSCHATULLE ALS KÖNIGLICHES PFERDZinnschatulle mit Scharnierdeckel in Gestalt eines prunkvollen Pferdes mit königlichem Mantel. Innen blauer ...
TINTENZEUG Frankreich, Ende
TINTENZEUGFrankreich, Ende 19.Jh Pferdefigur auf barockem Sockel mit 2 Tintenfässchen. Patinierter Metallguss. L.30cm, H.22cm ...[more]
MÄDCHEN MIT BUCH. um
MÄDCHEN MIT BUCH.um 1900 Farbig gefasste Gipsfigur. H.39cm. Altersspuren ...[more]
LOT VON 6 KLEINEN STOFFTIERENmeist Steiff. max. 15cm ...[more]
PALECHDOSESchwarz lackiert mit 3 farbig gemalten Troikas auf dem Deckel. Innen rot lackiert. Signiert und auf dem Boden Gemarkt: Palech. Mit Zerti...
SCHATULLEErhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd Messing. Innen mit rotem Samt, Originalschlüssel. 9 x 16 x 8.5 cm ...[more]
LOT 5 TEILE SPIELZEUG 2 Hohner
LOT 5 TEILE SPIELZEUG2 Hohner Mundharmonikas, Spielkarten, Blechvogel, Porzellanfigur und Tischkegelbahn ...[more]
ZWEI BURAGO MODELLAUTOSJaguar E und Mercedes-Benz 500K Roadster. Replika von 1983. ...[more]
AUTOGRAPH UND STUDENTENDEGEN
AUTOGRAPH UND STUDENTENDEGEN18./19.Jh. Sog. Bürgermeisterblatt, handgeschrieben. Dazu alter Studentendegen aus Eisen. Klinge rostig. ...[more]
PAAR PRUNKVOLLE WANDLEUCHTER
PAAR PRUNKVOLLE WANDLEUCHTERFrankreich, 19.JH. Bronze vergoldet. 2-flammig, elektrifiziert. H.66cm ...[more]
SCHWERER WANDLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. 3-flammig, elektrifiziert. H.49cm. ...[more]
WANDLEUCHTER MIT AMORETTEFrankreich um 1900 Bronze vergoldet. Auf mit Sternen besetzter Kugel stehender Amor mit ausgestreckten Armen hält 2 Leuch...
TAFELAUFSATZ Frankreich,
TAFELAUFSATZFrankreich, 19.Jh. Von zwei Engeln getragen verzierte Schale. Bronze, vergoldet. D.16,5cm, H.19,5cm ...[more]
JUGENDSTIL TINTENZEUG um
JUGENDSTIL TINTENZEUGum 1900 Messing vergoldet. Schale, flankiert von 2 Tintenfässchen. 40x10,5x14,5cm ...[more]
MUSCHELSCHALE auf drei
MUSCHELSCHALEauf drei Eichenblatt-Füssen. Patinierter Metallguss. H.11cm ...[more]
BRIEFÖFFNER UND SIEGELSTEMPELZinn. Im Originaletui ...[more]
SATZ VON 6 MESSERBÄNKCHEN MIT
SATZ VON 6 MESSERBÄNKCHEN MITTISCHKARTENHALTER Glas und Metall, als Enten ...[more]
LOT VON 8 TAROT KARTENSPIELE.Teils originalverpackt. Dazu Katalog des Spielkartenmuseums in Leinfelden-Echterdingen ...[more]
HERMES SEIDENSCHAL "CARAIBES"In der Originalschatulle ...[more]
LEDERTABLETT wohl Hermès
LEDERTABLETTwohl Hermès Paris Verchromtes Gestell mit Seiten und Boden aus Leder. 23x32cm, mit Hermès-Karton. ...[more]
HISTORISMUS ZIGARRENKISTE um
HISTORISMUS ZIGARRENKISTEum 1890 Eichenholz mit Verzierungen im Barockstil. Innen 5 Schübe mit Einsätzen für 50 Zigarren. 20x29,5x21cm ...[more]
LOT 3 OBJEKTE IM JAPANISCHEN STILTintenzeug, Wandhalter und geschnitzte Holzfigur einer Geisha (H.33cm) ...[more]
LOT DREI TEILE KÜCHENUTENSILIEN
LOT DREI TEILE KÜCHENUTENSILIENWasserkessel, Pfanne und Schöpfkelle. Kupfer mit Eisen. ...[more]
KUPFERKESSEL.Mit Henkel und zwei seitlichen Handhaben in Form von Fischköpfen aus Messing. D.23cm ...[more]
LOT VON 4 ALTEN KÜCHENUTENSILIEN
LOT VON 4 ALTEN KÜCHENUTENSILIENWiegemesser, Klappmesser, Korkenzieher, Schnapsfässchen und Einfüllstutzen. ...[more]
PUPPENHOCHSTUHL MIT PUPPE aus
PUPPENHOCHSTUHL MIT PUPPEaus Celluloid und Gliederkörper aus Masse. Kämmer & Reinhardt, gemarkt: K & R. Stuhl aus Holz. ...[more]
LOT VON 4 TEILEN ZINN3 Kannen und Krug. ...[more]
FOTOALBUM UND 2 POESIEALBEN.
FOTOALBUM UND 2 POESIEALBEN. Jugendstil
WANDLAMPE um
WANDLAMPEum 1900 Vergoldeter Metallarm mit mattgeätztem Lampenschirm. H.39cm ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER / BLAKER um
PAAR WANDLEUCHTER / BLAKERum 1900 Auf Holzplatte montierte Messingplatten mit Reliefdekor und Spiegel. Je zwei Leuchterarme. 47x30cm ...[more]
CALVIN KLEIN BAG.Braun / türkis, Lochmuster. 26,5x36cm. Neuwertig ...[more]
CALVIN KLEIN TASCHE mit Logo.Braun / weiss. 20,5x25,5cm. Neuwertig ...[more]
GUESS "LOS ANGELES" BAG. Mit 2
GUESS "LOS ANGELES" BAG.Mit 2 angehängten Täschchen. Schwarzer Lack, Hochglanz. 25x37cm. Neuwertig ...[more]
ALTE KROKOTASCHE MIT GELDBEUTEL.
ALTE KROKOTASCHE MIT GELDBEUTEL.Berma, Paris. 20x26,5cm ...[more]
HANDTASCHE.Leder in Kroko-Optik. Dazu Lederhandschuhe. Leichte Gebrauchsspuren ...[more]
MINIATUR "Fischerin".Auf fossilem Elfenbein gemalt. Signiert. Mahagonirahmen. 14x11,5cm ...[more]
MINIATUR. Helene Sedlmayer aus
MINIATUR.Helene Sedlmayer aus der Schönheitengalerie König Ludwigs I. Auf fossilem Elfenbein gemalt. 10,5x9,2cm ...[more]
MINIATUR.König Ludwig II. von Bayern. Oval, auf fossilem Elfenbein gemalt. 8x7cm ...[more]
PAAR FIGURENLEUCHTER IM SÈVRES-STILFrankreich, 19.Jh. Zylindrischer Schaft aus Porzellan mit Bleu-Celeste-Fond und polychrom ausgemalten Kartusche...
PAAR WANDLEUCHTER2-flammig. Holz, geschnitzt mit brauner und grüner Fassung. Leuchterarme Metall. H.44cm ...[more]
SCHMUCKSCHATULLE IN FORM EINES
SCHMUCKSCHATULLE IN FORM EINESKONZERTFLÜGELS 20.Jh. Goldlackiertes Metall mit Reliefdekor. Klappdeckel mit bunter Rokokoszene. 8x14x9,5cm ...[mor...
EMAILGEMÄLDE Limoges,
EMAILGEMÄLDELimoges, 20.Jh. Bäuerin mit Kind am Brunnen. Handgemaltes Original von Chantal de Burguet, Limoges. Signiert und Verso mit Beschreibun...
-
62 item(s)/page